linux — вопросы с ответами

2 ответа
У меня есть сценарий bash, который монтирует USB-накопитель, читает текстовый файл на USB-накопителе и эхо файл, который обрабатывает программу php, которая его вызывала. Монтирование и размонтирование не работают. Если я смонтирую usb из командной строки, php работает. Доказательства указывают на...
ob-start
17 дек. 2014, в 18:51
1 ответ
Добрый день. Может быть, это дубликат, но я не нашел для меня ответа. Я разработал сайт PHP на локальном сервере (Apache2.4, Windows), и все они работали. Включение файлов на сервер Debian VPS с apache2 не работает. Что может вызвать эту проблему? <? include '/include/libs.php';?> ...
apache2
debian
16 дек. 2014, в 19:13
1 ответ
Я подготовил свою настройку на ubuntu, и все работает нормально на моем локальном сервере (т.е. ubuntu как weel as mint). Но когда я передал свои файлы на сервер centos..... я не могу выполнить exec() или системную команду в фоновом режиме (я тоже изменил разрешение программы) Я использовал следу...
centos
15 дек. 2014, в 13:25
1 ответ
Я нашел следующий пример кода: import java.awt.*; import java.awt.event.*; public class DialogExample { private static final int WIDTH = 300; private static final int HEIGHT = 250; public static void main(String[] args) { new DialogExample(); } public DialogExample() { ...
awt
02 май 2014, в 11:45
3 ответа
У меня есть java version "1.6.0_45" и javac 1.7.0_51 когда я запускаю свой файл как javac -source 1.6 Mouse.java тогда он показывает ошибку это warning: [options] bootstrap class path not set in conjunction with -source 1.6 1 warning и когда я запускаю простую java Mouse тогда она показывает ошибку...
javac
02 май 2014, в 09:27
1 ответ
Я немного застрял в попытке перенести мой код из Windows в Linux. Я создал программу на базе Bluetooth, которая, похоже, хорошо работает в Windows, мне нужно работать в Ubuntu. К сожалению, компьютер с Linux не является моим, поэтому я не могу легко взломать использование Wine или других массовых ...
bluetooth
gcc
porting
03 дек. 2013, в 17:06
1 ответ
Я получил следующую ошибку: In file included from generated/tandembiginteger.cpp:2: generated/tandembiginteger.h:26: error: redefinition of 'const int tandem::TandemMessageType_TandemBigInteger' generated/tandembiginteger.h:26: error: 'const int tandem::TandemMessageType_TandemBigInteger' previousl...
gcc
g++
03 дек. 2013, в 11:49
1 ответ
Я хочу найти способ сделать обычное действие "вставить из буфера обмена". Предположим, что содержимое буфера обмена - это текст для простоты (а не файл). Всякий раз, когда вы нажимаете Ctrl+V, он вставляет этот контент (который является текстом) в текущий открытый файл с фокусом. У меня есть прило...
clipboard
03 дек. 2013, в 07:38
2 ответа
У меня есть данные, хранящиеся в памяти, которые я хочу открыть. Я создаю временный файл и fork xdg-open на ubuntu, чтобы открыть файл, используя стандартное приложение. Я хочу удалить временный файл после закрытия программы. Проблема в том, что сам xdg-open открывает другой процесс и немедленно за...
03 дек. 2013, в 01:42
1 ответ
Я хочу, чтобы программа запускалась с правами root, чтобы я мог выполнять обновление и затем отбрасывать привилегии. В Windows я просто использую манифест для новичков, но я не могу найти способ сделать это в Linux. Я искал SO, и я нашел много вопросов, спрашивающих, как поднять до корня (это не то...
root
wxwidgets
02 дек. 2013, в 20:16
1 ответ
Я написал следующий простой код в окнах и точках, которые обычно печатаются в CMD на каждом шаге цикла: for(int i=0;i<=5;i++) { cout<<i; Sleep(1000); } но этот код в Linux не печатает точки на каждом шаге цикла, он ждет 5 секунд, после чего распечатывает все точки: for(int i=0;i&...
terminal
30 нояб. 2013, в 09:27
1 ответ
Я пытаюсь редактировать свои собственные файлы с помощью Vi on linux, используя следующий код C++. Я пытаюсь назвать файлы с помощью символьного массива, но когда я пытаюсь скопировать из строки в динамический массив символов, я получаю странные символы в конце массива. В чем причина? Как я могу эт...
arrays
char
30 нояб. 2013, в 04:46
4 ответа
Я купил C++ Primer 5th edition и загрузил сопутствующий zip файл с источниками. Zip файл разработан для GCC версии 4.7.0 Я на Linux, Ubuntu 13.10 и GCC версии 4.8.1 В качестве проверки правильности настройки системы и содержимого загрузки я попытался скомпилировать примеры, набрав make в папке, г...
c++11
gcc
29 нояб. 2013, в 21:03
1 ответ
Я работаю над встроенным устройством PowerPC с WindRiver linux. Почти всегда мы отлаживаем использование журналов. Иногда gdb, что действительно полезно. Но процесс debug работает с более чем 70 потоками. Использование команд для перемещения по коду является громоздким процессом, установка интерфе...
debugging
gdb
29 нояб. 2013, в 10:50
1 ответ
Я ищу альтернативный метод для чтения символической ссылки /proc/PID/exe, в которой можно получить полный путь процесса в Android/Linux, Причина в том, что на Android,/proc/PID/exe для любого процесса, отличного от вашего собственного или "я", похоже, ограничен (разрешен доступ). Я также изучил сл...
path
pid
15 сен. 2010, в 05:44
Наверх
Меню