JQuery, как установить фокус ввода на управление

22

Привет, я очень новичок в jquery, используя asp.net, и мне было интересно, как настроить фокус на текстовое поле с помощью jquery.

У меня есть мой script в моем HeaderContent, но он не работает, не сосредотачивается на загрузке. И да, я знаю, что это можно сделать и на стороне сервера, но я просто пытаюсь стать лучше и более знаком с jquery. Спасибо.

<script type="text/javascript">
   $(document).ready(function () {
      $("#MainContent_LoginUser_UserName").focus();
   });
</script>
Теги:
input

2 ответа

16
Лучший ответ

Ваш код верен. Если он не работает, вероятность $("#MainContent_LoginUser_UserName") не является правильным значением селектора или, возможно, неправильная загрузка jQuery.

Если вы используете jQuery наряду со стандартным JavaScript ASP.NET, тогда '$' не будет отображаться в jQuery, а вместо этого в ASP.NET JavaScript framework. Возможно, вам нужно заменить $("#foo") на jQuery("#foo").

  • 0
    Как установить jquery для загрузки? Потому что это имя элемента управления clientID, так что это не может быть проблемой.
  • 0
    @user516883 user516883 Вы добавили ссылку на файл сценария jQuery на своей странице?
6

если текстовое поле MainContent_LoginUser_UserName является элементом управления на стороне сервера, оно не будет работать, потому что идентификатор элемента управления будет другим, благодаря уникальному id asp.net, связанному с контроллерами сервера вашего сервера.

Попробуйте изменить эту строку:

$("[id$=MainContent_LoginUser_UserName]").focus();

и проверьте, работает ли он!

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню