Вернуть список счетов

-1

Учитывая таблицу invoice_items со следующей структурой:

create table invoice_items (
inv_num integer not null,
item varchar(10) not null,
price integer not null
);

Я должен написать SQL-запрос, который возвращает список счетов-фактур (inv_num) с общей ценой каждого. Список должен быть заказан inv_num (в порядке убывания). Например, учитывая:

Изображение 91647

Мой запрос должен вернуться:

Изображение 91648

  • 1
    Попробуйте сначала написать запрос SQL, поделитесь им с нами, и тогда мы сможем вам помочь. Удалите ненужные теги тоже. Включите теги для СУБД, для которой вы будете выполнять запрос. Теги не похожи на хэштеги в социальных сетях: чем больше вы добавляете, тем больше ответов вы получите.
  • 1
    Никакого неуважения, но «профессионал SQL» для этого не требуется. Вы говорите, что не можете правильно сформировать запрос , поэтому поделитесь тем, что вы делали, по крайней мере.
Показать ещё 2 комментария

1 ответ

2
Лучший ответ

Продолжая то, что сказал Джонатон, вы должны включить соответствующие теги. По крайней мере, вы дали нам образец таблицы/вывода для работы, но вы должны показать некоторую попытку выяснить вашу проблему. Если вы попытаетесь, покажите нам, что вы пробовали. Вы пытались решить проблему? Вы хотите получить GROUP BY inv_num и получить сумму SUM() от цены, чтобы получить сумму. Вы также хотите ORDER BY inv_num DESC. Я просто повторил то, что вы хотели, и получил три ключевых слова, которые дают вам ответ. Попробуй это.

SELECT inv_num, SUM(price) FROM invoice_items GROUP BY inv_num ORDER BY inv_num DESC

И да, это не плохо для нас, чтобы поделиться нашими знаниями, но обмен - это не то же самое, что раздавать. Если вы останетесь на этом веб-сайте достаточно долго, вы увидите, что многие люди говорят: "Мы не являемся сайтом для написания кода". Я думаю, вы могли бы понять это сами. Да, порядок может быть раздражающим, но если вы знаете, что вам нужно, то выяснение того, куда оно идет, не должно быть таким большим количеством хлопот.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню