Бесплатный инструмент для форматирования XML

212

Есть ли бесплатный инструмент форматирования (indent) для XML, где я могу пройти XML-строку и отформатировать ее, чтобы я мог правильно прочитать XML-документ?

Спасибо

Изменить ~ Я использую блокнот XML в Windows XP.

  • 1
    На какой ты платформе? Какой текстовый редактор вы уже используете? Большинство достойных текстовых редакторов либо поддерживают это из коробки, либо имеют надстройки.
  • 45
    Я нашел это очень конструктивным
Показать ещё 8 комментариев
Теги:

12 ответов

361
Лучший ответ

Я считаю, что Notepad ++ имеет эту функцию.

Изменить (для более новых версий)
Установите плагин "XML Tools" (плагины меню, диспетчер подключаемых модулей)
Затем запустите: Плагины меню, Xml Tools, Pretty Print (только XML - с разрывами строк)

Оригинальный ответ (для более старых версий Notepad ++)

Меню Notepad ++: TextFX → HTML Tidy → Tidy: Reindent XML

Эта функция, однако, обертывает XML и делает ее "нечистой". Чтобы не обернуть,

  • открыть C:\Program Files\Notepad++\plugins\Config\tidy\TIDYCFG.INI,
  • найдите запись [Tidy: Reindent XML] и добавьте wrap:0, чтобы она выглядела так:
[Tidy: Reindent XML] 
input-xml: yes 
indent:yes 
wrap:0 
  • 3
    Вам может понадобиться twu.ca/divisions/technology/sst/orion/blog/…
  • 3
    Я проверил это работает без плагинов. Просто скачайте последнюю версию Notepad ++, и она будет поддерживать это.
Показать ещё 14 комментариев
55

Первый бесплатный редактор XML для Windows называется foxe - отличный инструмент.

Откройте или вставьте в него свой XML и нажмите F8 на отступ (вам может потребоваться установить количество отступов, поскольку оно по умолчанию равно 0).

Это выглядит просто, однако он содержит собственный написанный на С++ написанный XML-синтаксис, который позволяет ему эффективно работать с очень большими XML файлами легко (в отличие от некоторых дорогостоящих инструментов "шпионажа", которые я использовал).

На странице продукта:

Полный исходный код Visual С++ для этого первого объекта XML-редактора (включая компонент MFC управления редактированием CDataEdit gigabyte) доступный как часть расширенной лицензии разработчика CMarkup. Это позволяет разработчики для реализации пользовательских функций обработки XML, таких как валидация, трансформация, украшение и отчетность для своих собственных целей.

  • 4
    Ха, дорогой "шпионаж" ... один на день :)
  • 0
    Это именно то, что я искал.
Показать ещё 8 комментариев
48

Используйте следующее:

xmllint --format

  • 0
    В моем дистрибутиве Cygwin это уже было, так что, мне кажется, мне не нужно было загружать бинарный файл Windows, а затем я решил написать сценарий bash.
19

Вы можете открыть XML файл в любом продукте Visual Studio Express и нажать Ctrl + A, Ctrl + K, Ctrl + F, чтобы он был хорошо отформатирован.

Эй, это бесплатно, и это инструмент, поэтому он подходит к вопросу.: -)

  • 0
    Я имел обыкновение делать это: D Хорошо, у меня было правильное издание VS. Я так рад, что теперь я знаю о лучших легких инструментах!
  • 1
    Все это время я копировал его из VS в Notepad ++ просто для форматирования xml, и я мог бы просто сделать это! Более того, я уже использую Ctrl + K Ctrl + F для форматирования кода. :-) Хороший.
Показать ещё 1 комментарий
15

Другой метод для повторного XML в Notepad ++:

Из меню выберите Плагины → Инструменты XML → Довольно печать (только XML - с разрывами строк)
или нажмите Ctrl + Alt + Shift + B.

  • 3
    вам может понадобиться добавить плагин, прежде чем вы сможете сделать это. добавить через менеджер плагинов
  • 0
    даже с этим плагином, NPP становится намного медленнее, даже открывая файлы размером более 20 МБ на моем компьютере Core-i5 / 8GB
6

Вы также можете попробовать http://xmltoolbox.appspot.com/, это онлайн-форматирование xml. Вы просто вставляете xml в поле большой текстовой области и нажимаете "format xml", тогда он довольно печатает xml в текстовой области, поэтому его легко читать или копировать.

Существует также небольшая небольшая функция фильтрации, которая позволяет вам видеть все определенные элементы.

Надеюсь, вам понравится инструмент

4

Если вы используете Notepad ++, я бы предложил установить плагин XML Tools. Вы можете украсить любой XML-контент (отступы и разрывы строк) или выполнить его линализацию. Также вы можете (авто) проверить ваш файл и применить к нему XSL-преобразование.

Загрузите последнюю версию zip и скопируйте извлеченную DLL в каталог плагинов вашей установки Notepad ++. Кроме того, загрузите внешние библиотеки и скопируйте их в каталог% SystemRoot%\system32 \.

  • 0
    На самом деле вам также понадобятся ext_libs, есть исполняемый файл, который сделает все за вас в репозитории с исходным кодом.
3

Расширенное стандартное форматирование [Обновить]

XMLSpectrum - это синтаксис с подсветкой с открытым исходным кодом. Поддержка XML - но со специальными функциями для XSLT 2.0, XSD 1.1 и XPath 2.0. Я упоминаю об этом здесь, потому что он также имеет специальные возможности форматирования для XML: он вертикально выравнивает атрибуты и их содержимое, а также элементы - для повышения удобочитаемости XML.

Вывод HTML подходит для просмотра в браузере или если XML нуждается в дальнейшем редактировании, его можно скопировать и вставить в редактор XML по вашему выбору.

Поскольку xmlspectrum.xsl использует свой собственный синтаксический анализатор XML, все содержимое, такое как ссылки на сущности и секции CDATA, сохраняется - как в редакторе.

Изображение 4510

Примечание по использованию: это всего лишь таблица стилей XSLT 2.0, поэтому вам нужно будет заключить требуемую командную строку (предоставленные образцы) в небольшой script, чтобы вы могли автоматически преобразовать источник XML.

Виртуальное форматирование

XMLQuire - бесплатный XML-редактор с особыми возможностями форматирования - он правильно форматирует XML, включая многострочные атрибуты, атрибуты- значения, отступы слов и даже комментарии XML.

Все отступы XML выполняются без вставки вкладок или пробелов, что обеспечивает целостность XML. Для версий Windows позже XP не требуется установка, это всего лишь 3 МБ .exe файл.

Если вам нужно распечатать форматированный XML, в предисловии печати есть специальные параметры, такие как нумерация строк, следующая за отступом. Если вам нужно скопировать форматированный XML в текстовый процессор в виде богатого текста, это тоже доступно.

[Раскрытие: Я поддерживаю XMLQuire и XMLSpectrum как "домашние проекты" ]

1

Попробуйте http://prettydiff.com/ Алгоритм похож на HTML Tidy, но является более полным. Программа написана полностью на JavaScript, поэтому вам не нужно ничего устанавливать.

1

Notepad ++ это хорошо, только если вы находитесь в ANSI. Если вы сделаете это как-то вроде "ANSI AS UTF8", аккуратно загрязните документ:/.

1

Если вы программист, многие библиотеки программирования разбора XML позволят вам анализировать XML, а затем выводить его - и генерировать довольно напечатанный вывод с отступом -.

1

Непосредственно ответ, но хорошо знать, тем не менее: после отступов, пожалуйста, убедитесь, что синтаксический анализатор и приложения (приложения), которые будут обрабатывать форматированный XML, не будут давать разные результаты. Белое пространство часто имеет большое значение в XML, и большинство соответствующих парсеров пузыряют его до приложения.

  • 0
    Известный пример семантически значимого пробела встречается в WPF . В частности, смежные теги <Run /> будут вводить (обычно нежелательные) пробелы в выводе , если только эти теги не являются строго примыкающими в исходном файле XAML .

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню