Использование общей папки в нескольких репозиториях на Github

0

Я искал ответ в течение долгого времени, но, полагаю, пришло время спросить кого-то, кто знает, как использовать Github :)

Я хотел бы иметь общую папку для нескольких репозиториев. Что я имею в виду с общей папкой, каждый раз, когда я вношу изменения в конкретную папку и синхронизацию, такая же папка должна обновляться во всех репозиториях.

Пример в реальном мире может прояснить ситуацию. Я разрабатываю четыре разные темы Wordpress, и они используют одну и ту же папку, "framework". Либо мне нужна папка основного фреймворка, которая подталкивает обновления ко всем репозиториям или мастер-репо, которые подталкивают обновления ко всем репозиториям.

Моя простая логика, но я считаю, что это должна быть одна из основных особенностей Github, хотя я долго не мог ее узнать.

Теги:
github

1 ответ

0
Лучший ответ

Вы можете создать "общий" репозиторий, а затем добавить его в качестве подмодуля в другие репозитории. Затем добавьте крюк post-commit для обновления подмодуля через ваши репозитории при обновлении "общего" репо. AFAIK, это единственный способ "поделиться" через репозитории.

Отличные примеры: http://git-scm.com/book/en/v2/Git-Tools-Submodules

Изменение: много информации о крючках: http://git-scm.com/book/en/v2/Customizing-Git-Git-Hooks

  • 0
    Большой! По-видимому, это будет много чтений по субмодулю. Я очень ценю за вашу помощь.
  • 0
    Наконец мне удалось отделить папку фреймворка как репозиторий и использовать его как субмодуль, работает как положено. Однако, хотя клонирование репозитория позволяет получать субмодули и облегчает работу с ним, загрузка в формате zip исключает субмодульный контент и делает невозможным распространение проекта. Единственный способ выглядит как использование скрипта git-archive-all, но для этого необходимо сначала клонировать проект. Как правильно архивировать и экспортировать репо с субмодулями?

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню