Как использовать Grunt для копирования файлов шрифтов Bower?

8

Я использую bower для установки пакетов bootstrap и font-awesome и используйте Grunt как решение для сборки. У меня wiredep настроен на правильное обновление моего файла index.html. Все отлично работает. Единственная проблема, с которой я сталкиваюсь, - это копирование файлов шрифтов в каталог dist/.

Я понимаю, что могу настроить my grunt copy:dist target, но учитывая, что каждый пакет может использовать другую структуру каталогов для хранения своих шрифтов, сложно создать одно правило для копирования шрифтов. Кроме того, если в этих пакетах есть шрифты, перечисленные в их файлах bower.json, нет ли способа обнаружить эти шрифты и скопировать их автоматически?

Есть ли еще один плагин Grunt, который я могу использовать, который распознает файлы шрифтов тем же способом wiredep распознает файлы css/js?

Я видел другие сообщения о SO, которые относятся к одной и той же проблеме, но не официальное решение проблемы.

Теги:
font-awesome
gruntjs
bower

1 ответ

1

Я понимаю, что этот вопрос немного устарел, но я использую плагин под названием grunt-bowercopy (https://www.npmjs.com/package/grunt-bowercopy), чтобы выполнить большую часть моих копирование с палубных пакетов. Это может потребовать немного ручной настройки, поэтому, возможно, это не соответствует вашим требованиям.

Ваша конфигурация bowercopy может выглядеть примерно так:

bowercopy: {
    // Global bowercopy options
    options: {
        runBower: true
    },
    // Move fonts from bower packages into font folder
    fonts: {
        options: { destPrefix: '/dist/fonts' },
        files: {
            '': 'fontawesome/fonts/*'
        }
    }
}

Вы можете настроить шаблон glob, чтобы просто переместить все файлы шрифтов в каталог bower_components в какую-то папку назначения. Это достойный вариант, если вам не нравится вручную добавлять путь для каждого пакета баннеров, который включает в себя шрифты. Мне нравится "ручной труд".

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню