Разработка приложений для iPhone на Ubuntu

52

Возможный дубликат:
Запуск разработки iPhone в Linux?

Есть ли способ использовать Ubuntu Linux для разработки приложений для iPhone, предназначенных для регистрации в магазине приложений Apple?

Теги:
iphone

9 ответов

57
Лучший ответ

Многие из других решений будут работать, но все они используют open-toolchain для iPhone SDK. Итак, да, вы можете написать программное обеспечение для iPhone на других платформах... НО...

Поскольку вы указываете, что хотите, чтобы ваше приложение попало в App Store, тогда нет, нет никакого способа сделать это. Разумеется, нет эффективного времени для этого. Даже если вы оцениваете свое время только по цене 20 долл./Ч, гораздо эффективнее купить используемый Intel Mac и загрузить бесплатный SDK.

  • 5
    Получение приложений на магазин приложений является наиболее важной частью проекта. Это было слово «эффективный», который получил меня. :)
  • 8
    слава богу, наша стоимость здесь составляет $ 3 / час
Показать ещё 1 комментарий
9

Есть две вещи, которые, я думаю, вы могли бы попробовать разработать приложения для iPhone.

  • Вы можете попробовать Aptana mobile wep app plugin для eclipse, что приятно, хотя и на ранней стадии. Он поставляется с эмулятором для запуска приложений, поэтому это может быть полезно

  • Вы можете попробовать cocoa

  • (Дополнительно) Вот хороший гид, который я нашел у парня, которому удалось запустить iPhone SDK в ubuntu, надеюсь, что эта помощь -_-. iPhone на Ubuntu

9

Не официально, нет. Это просто Objective-C, хотя и с открытым исходным кодом компилятора - вы, вероятно, могли бы получить заголовки и скомпилировать их и как-то получить двоичный файл на устройстве. Другой вариант - компиляция на устройстве. Все эти параметры потребуют джейлбрейка. Mac Mini составляет всего $599...

  • 4
    Вы также можете купить подержанный Mac еще меньше ...
  • 1
    Это правда, но вы действительно окажете огромную медвежью услугу, не используя XCode, Interface Builder, Instruments или iPhone Simulator. Инструменты Apple превосходны, и (особенно как новый разработчик для iPhone) я думаю, что было бы неразумно пытаться обходиться без них!
Показать ещё 4 комментария
3

С некоторой настройкой и большим количеством пота, возможно, можно получить gcc для компиляции вашего источника Obj-C на Ubuntu в двоичную форму, которая будет совместима с процессором ARM для iPhone. Но это не может считаться "разработкой приложений для iPhone", потому что у вас не будет доступа ко всем проприетарным API iPhone (все материалы Cocoa).

Еще одна настоящая проблема - вам нужно подписать свои приложения, чтобы они могли быть доступны в магазине приложений. Я не знаю другого инструмента, кроме XCode, чтобы достичь этого.

Кроме того, вы не сможете протестировать свой код, так как у них нет симулятора iPhone с открытым исходным кодом... может быть, вы могли бы что-то убрать с qemu, но опять же, много усилий для небольшого результата.

Таким образом, вы могли бы купить подержанный Mac или Mac mini, как уже упоминалось ранее, вы сэкономите много усилий.

3

Я нашел один интересный сайт, который выглядит довольно подробно о том, как вы можете настроить ubuntu для разработки iPhone. Но это немного устарело с ноября 2008 года для SDK 2.0.

Ubuntu 8.10 для iPhone open toolchain SDK2.0

В инструкции также есть что-то об Android SDK/Emulator, которые вы можете оставить.

  • 0
    Так у тебя уже было время проверить это?
0

Есть несколько способов сделать это, вы можете решить, как это сделать, загрузив приложение VM для Linux и установив Mac OS в свою виртуальную машину, а затем загрузите приложение Xcode для Mac. Но верно, я пробовал этот путь, но это было очень долго, поэтому я решил получить сенсорный телефон sencha и телефонную трубку для мобильного телефона, здесь sencha-touch - это инфраструктура javascript, которая поможет вам в разработке интерфейсов, а телефонная задержка также является библиотекой javascript, которая поможет получить доступ к функции вашего Iphone или любая другая мобильная платформа Я использую sencha-touch и phonegap, это действительно работает для меня.

0

Возможно, лучшим способом было бы реализовать ваше приложение в качестве веб-приложения. Я думаю, вы также можете создавать веб-приложения, которые запускаются прямо на телефоне, без доступа в Интернет или удаленного сервера.

Веб-приложение, звук хромой? Но многое можно сделать с помощью DHTML/HTML5/JavaScript. Это редкое приложение, которое требует большей мощности и не может быть сделано как веб-приложение. И вы получаете довольно хорошую кросс-платформу с помощью Web/JavaScript - браузеры немного отличаются, но хороший веб-разработчик может написать одно веб-приложение, которое работает практически везде.

Конечно, если вы пишете высокоэффективную 3D-игру, браузер может не доставить то, что вам нужно! может быть, через несколько лет... Очевидно, некоторые хакеры Google портировали Quake 2 на HTML5 уже!

http://web.appstorm.net/roundups/browsers/10-html5-games-paving-the-way/

  • 0
    ... 2 Будущее 4 U?
0

Это можно сделать!!!!!!

Есть кто-то, кто сделал это.

Наслаждайтесь:)

0

Наверное, нет. Хотя я не могу войти на сайт Apple Development, согласно этому сообщению вам нужна платформа Intel Mac.

http://tinleyharrier.blogspot.com/2008/03/iphone-sdk-requirements.html

  • 0
    Это официальная линия Apple - и вы не получите приложение в App Store, если не будете следовать официальной линии Apple.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню