Альтернативная IDE для VB6 и VBA

56

Я был испорчен Visual studio 2008 и Eclipse и должен выполнить небольшую работу по поддержке приложения VB6.

Кто-нибудь знает альтернативную/обновленную IDE для VB6?

Переписать не вариант. Я просто исправляю пару ошибок, и это большая база кода.

  • 2
    Что не так с IDE? Это легкий :-) Это очень быстро на любом современном оборудовании. Вы можете отлаживать, у него есть точки останова ... Чего вам не хватает?
  • 0
    Что ты на самом деле спрашиваешь? Если в VisualStudio 2008 имеется интегрированная среда разработки VB6? Ответа на это нет . Вы должны установить компилятор / IDE VB6, который включен в настройку VisualStudio6. (вы можете установить только часть VB6 и пропустить VisualStudio6 для C ++)
Показать ещё 1 комментарий
Теги:
vb6
ide
vbe

8 ответов

56
Лучший ответ

Я никогда не слышал об альтернативной IDE для Vb6. Однако эти две (бесплатные) надстройки VB6 незаменимы и облегчат вашу жизнь, особенно если есть много кода. Они одинаково эффективны для VBA в Microsoft Office.

MZ-Tools: предоставляет превосходную коллекцию инструментов IDE - поиск неиспользуемых переменных, неиспользуемые методы, отличный "поиск всех", фрагменты кода. Написанный Карлосом Дж. Кинтеро, которому я теперь обязан часами и часами.

http://www.mztools.com/v3/mztools3.aspx

И SmartIndenter, который выполняет все автоматические отступы. Он делает одно, и все хорошо.

http://www.oaltd.co.uk/Indenter/Default.htm

Изображение 3743

  • 4
    мз инструменты отлично
  • 8
    На самом деле стоит взглянуть на все ответы на вопрос "Полезные советы" в среде IDE VB6. stackoverflow.com/questions/664370/...
Показать ещё 1 комментарий
8

Инструменты Visual Basic для Visual Studio позволяют вам открыть проект vb6 в visual studio 2012/2013, с базовым описанием, синтаксической раскраской и несколькими больше вещей.

Его работа продолжается, но, если у меня есть некоторые живые мертвые программы vb6 для поддержки, это... интригующе.

За исключением того, что нет графического редактора, нет отладки. Я боюсь, что эти моменты (особенно отладка) являются нарушителями транзакций. (Конечно, я понимаю, что не все возможно).

8

Некоторое время назад я провел некоторое исследование, и ничего не вышло. Я не верю, что у вас есть какие-то реальные альтернативы...

Но вы могли бы подумать об этом: http://www.axtools.com/products/cs2k3vb_screenshots.htm Это выглядит довольно многообещающе.

Addin для Visual Basic 6.0 упаковывает более 50 профессиональных инструментов и ассистенты. Ассистент просмотра кода обогащает стандартный редактор кода VB6 с ответвлениями для условных заявления, данные о конце строки и горячие точки. Кроме того, анализатор кода определяет мертвый и медленный код, Инструменты SmartComplete и AutoText вы пишете код с владением вами никогда не мечтал, в то время как расширенный Проводник проекта с расширением кода и просмотр потока кода может сделать доступ местоположение кода - быстрое действие, которое вы всегда необходимо. Другие инструменты: расширенный Найти, найти ссылки, дизайнер Проводник, Форматирование кода, TabOrder Дизайнер (с автоматическим заказом), HotKey Дизайнер, Вкладчик обработчиков ошибок, Защита от исключений, правописание Checker, редактор строк, комментарии Контроллер соответствия, Диспетчер задач, Менеджер фрагментов кода, Именование Стандарт Manager.Version 2007 добавляет Дизайнерский анализатор, пользовательский интерфейс Стандартный менеджер свойств, библиотека Explorer, включая фрагменты дизайнера, многие улучшения в большинстве подсистем.

  • 0
    Я все еще использую CodeSmart, довольно аккуратно.
7

Поскольку VB6 IDE не обнаруживает изменения файла, сделанные вне IDE, может быть довольно сложно разработать код за пределами VB6 IDE, без риска от потери изменений кода.

Но можно выполнить сборку проекта VB6 из командной строки , чтобы можно было выполнить простую разработку VB с помощью любого текстового редактора /IDE, способного запускать команду для ее вывода.

Но для таких вещей, как изменения GUI и отладки, на самом деле нет выбора, кроме как вернуться к среде VB6.

Вот команды, необходимые для запуска сборки из командной строки DOS:

set PATH="d:\Program Files\Microsoft Visual Studio\VB98\";%PATH%
vb6.exe /out ErrorFile.txt /make MyProject.vbp

FWIW Zeus IDE имеет возможность импортировать файл проекта VB и отобразить детали проекта в дереве проекта/рабочего пространства. Он также выполнит сборку захвата вывода.

  • 3
    Это очень раздражает, как IDE VB6 не обнаруживает изменения внешних файлов !!!!!
  • 0
    В этом ответе есть исправление для внешних изменений файла stackoverflow.com/questions/24766228/…
3

Да, никаких альтернативных IDE для VB6 afaik. Но одним из незаменимых надписей, которые я использовал, был CodeHelp. Это дает вам вкладки! для окон, простого оформления вкладок, полноэкранного переключателя и, возможно, надстройки для мыши. Проверьте его на странице Source Source Source. И не забудьте проверить комментарии для загрузки в файл установки, поскольку у меня были проблемы с исходным кодом и сайтом автора.

  • 1
    @RayOK Я только что скачал CodeHelp, это здорово ... спасибо
2

DoyleSoft BASIC альтернативный визуальный базовый

jabaco компилятор тоже -

2

Я использовал Visual Assist X во время программирования в VB6. Это надстройка для раскраски кода.
Должно быть, когда вы привыкли к VS2005 +
Я не знаю, поддерживается ли VB6 в текущей версии, поэтому вы должны взглянуть и посмотреть сами (и, возможно, получить более старую версию)

  • 0
    где взять старую версию? текущая версия поддерживает только VC ++ 6.0, хотя она утверждает, что поддерживает Visual Studio 6.0 - я установил текущую версию, и ничего в vb6 ide не показывается; (
  • 0
    @ Erx_VB.NExT.Coder, может быть, вы можете найти его на eBay.
Показать ещё 1 комментарий
1

CodeHelp Add-In 2.2 Удивительный плагин VB6 для организации и кодирования.

http://www.planetsourcecode.com/vb/scripts/ShowCode.asp?txtCodeId=62468&lngWId=1

занятый кот http://www.planetsourcecode.com/Upload_PSC/ScreenShots/PIC200592037251867.gif

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню