Как освоить AngularJS?

252

Я новичок в AngularJS, и мне это немного неудобно. Легкий материал очень прост, но продвинутые вещи значительно сложнее (директивы, провайдер/сервис/ factory...)

Документация не очень помогает кому-то, кто только начинает изучать эти вещи; и я постоянно искал директивы для вещей, которые мне нужны, вместо того, чтобы писать свои собственные.

Я попробовал Ember.js, и я был гораздо более продуктивным с этим, но API по-прежнему сильно изменен, поэтому я предпочитаю пропускать его для Теперь.

Есть ли какие-нибудь лучшие ресурсы для правильного проникновения в AngularJS?

  • 12
    Так как вопрос заблокирован, я хотел бы добавить немного драгоценности, которую я нашел: thinkster.io . по их собственным словам: «Мы любим AngularJS, но учиться было трудно, поэтому мы выбрали и создали лучшие ресурсы для вас. Это бесплатно, просто и потрясающе».
  • 1
    У меня был такой же опыт, поэтому я создал учебную серию, которая облегчит вам изучение Angular. Я считаю, что лучший способ обучения - это пошаговое руководство по созданию приложения. Только представляя концепции, необходимые для создания приложения. Каждый шаг сопровождается JSFiddle, где вы можете просмотреть и поэкспериментировать с кодом. К концу вы сможете создать собственное приложение с нуля. Вы можете найти его по адресу: simplygoodcode.com/2013/12/…
Теги:

8 ответов

202

Это самый обширный репозиторий ресурсов обучения AngularJS, с которым я столкнулся:

AngularJS-Learning

Вырезать лучшие части (в рекомендуемом порядке обучения):

  • 0
    Вот еще одно вступительное видео Введение в Angular.js в 50 примерах (часть 1)
  • 0
    Несколько замечательных ссылок выше - следите за angularjs.guru Я собирался получить домен самостоятельно, именно так я и наткнулся на него, довольно новый, так что пока немного, но, судя по всему, они могут быть весьма полезны.
Показать ещё 1 комментарий
81

Попробуйте эти видео egghead.io Они потрясающие, чтобы начать

  • 0
    Я заметил, что это не похоже на привязки данных. Знаете ли вы какие-либо хорошие ресурсы для изучения этого аспекта? Спасибо!
  • 0
    @BrianArmstrong Я мог бы немного опоздать на вечеринку, но обязательно ознакомьтесь с уроком № 1 «Связывание»: egghead.io/lessons/angularjs-binding
22

Для всеобъемлющей и постоянно растущей коллекции ссылок проверьте AngularJS-Learning, репозиторий github, который собирает ресурсы, ссылки и интересные сообщения в блогах.

Я нашел очень полезные руководства и видеоролики на канале AngularJS youtube. Они идут от основного материала к некоторым продвинутым темам, хороший способ начать.

Официальные twitter и Google + аккаунты - хороший способ следить за новостями и получать приятные ссылки. Также проверьте список рассылки AngularJS.

Хороший агрегатор новостей/ссылки angularjsdaily.com.

Также есть несколько новых книг, поэтому вы можете следить за своей любимой онлайн-библиотекой.

16

Видео Основы AngularJS В 60-ти минутах Минутах дает очень хорошее представление и обзор.

Я также очень рекомендую книгу AngularJS от O'Reilly, упомянутую @Atropo.

  • 0
    Во многих рецензиях на книгу О'Рейли указано, что в ней очень много ошибок, включая ошибки кодирования. Код прямо из книги часто не будет работать. Книга не рекомендуется.
16

Канал #angularjs IRC на freenode.net - отличный способ получить ответы в реальном времени.

Совет для получения помощи через IRC:

  • Задайте относительно конкретный вопрос.
  • Если возможно, продемонстрируйте свою проблему, используя Plunker или JSFiddle.
  • Выберите "прайм-тайм" часов, чтобы спросить (с полудня до вечера, EST хорошо работает для меня.)
  • Не появляйтесь, задавайте вопрос и оставляйте 2 минуты спустя, когда кто-то не отвечает сразу. Большинство из нас периодически проверяют IRC.
8

Пожалуйста, следите за списком рассылки для проблем/решений, обсуждаемых членами сообщества. https://groups.google.com/forum/?fromgroups#!forum/angular. Это было действительно полезно для меня.

6

Что касается более продвинутого использования, я считаю, что эти две страницы должны читать:

0

Этот ответ основан на вопросе и title этой книги: http://www.packtpub.com/angularjs-web-application-development/book

Изображение 3665

  • 0
    Эта книга начиналась хорошо, но в итоге пошла не в ту сторону. В этой книге показано, как создать одностраничное приложение с использованием Angular, но представлены тонны не относящихся к делу технологий, которые увязли: node.js, mongodb, модульное тестирование и т. Д. Вам не нужно читать 375 страниц, чтобы изучать AngularJS. Я не рекомендую эту книгу для изучения AngularJS.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню