Возможно ли обновить существующее приложение Windows Phone 8 до Windows Phone Store 8.1

11

У меня есть приложение Windows Phone 8.0 в Windows Phone Store, и я хочу обновить свое приложение до API хранилища Windows Phone (а не Windows Phone Silverlight 8.1) для подготовки версии Windows 8.1.

Возможно ли обновить и перенести данные IsolStorage из SL8 в приложение Store Store?

Теги:
windows-store-apps
windows-phone-8.1
windows-phone-8

2 ответа

10
Лучший ответ

TL; DR;. Он сохраняет данные в изолированном хранилище при обновлении с WP8.0 до WP8.1 Runtime.

Потому что предоставленная ссылка на MSDN говорит только о приложениях Silverlight, и это не ясно (если я что-то пропустил), что бы произойдут в случае: у меня есть старое приложение WP8.0 Silverlight, и теперь я решил обновить его до WP8.1 Runtime - я выполнил простой тест:

  • Я опубликовал бета-версию приложения - WP8.0 Silverlight.
  • После успешной установки на телефоне я скопировал некоторые файлы внутри приложения, так что что-то есть в изолированном хранилище
  • Я отправил обновление - отправился в Store, выбранную версию бета-версии (WP8.0), нажал Update, затем Upload and describe your packages через Add new ( not замените старый пакет WP8.0), добавьте некоторую информацию, сохраните и отправьте.
  • Через некоторое время мой телефон будет уведомлен о наличии обновления для приложения - я нажимаю yeah - update
  • После успешной установки я вижу, что это новое приложение, я нажимаю на свою специальную кнопку, чтобы увидеть, что находится на изолированном хранилище, и я вижу, что там есть старые файлы из версии WP8.0

Таким образом, получается, что отчет о файлах правильный (+1).

  • 0
    Спасибо за тестирование. В основном я опирался на информацию в разделе Обновление опубликованного раздела приложения для Windows Phone 8. В нем говорится, что можно выполнить обновление с помощью пакета APPX, который предназначен только для приложений среды выполнения Windows (приложений для магазинов WP и Windows). :)
  • 0
    Хорошие новости, isostore можно перенести. Хотя как насчет IsolatedStorageSettings? Я предполагаю, что это не так, но хотел бы знать наверняка.
Показать ещё 2 комментария
4

Вы имеете в виду обновление кода или обновление приложения в магазине?

Если вы имеете в виду обновление кода, вам нужно воссоздать его с нуля. Вы можете использовать какой-то контент, но многое изменилось на новом Windows Phone 8.1 (Windows Runtime), включая то, как вы пишете Xaml.

Если вы имели в виду обновление в магазине, чем "да", это сработает. Когда вы обновляете приложение с новым в новом формате, хранилище автоматически понимает и переносит данные IsolStorage: http://msdn.microsoft.com/en- нас /library/dn 642081 (v = vs .105).aspx

  • 0
    предоставленная ссылка относится к SL8.1, поэтому не является надежной. Правильный?
  • 0
    Не совсем верно. Загляните в раздел Обновление опубликованного приложения для Windows Phone 8. Это относится как к приложениям для телефонов Silverlight, так и для Магазина, а также @Romasz протестировало его.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню