Структура XAML TypeScript

9

Как разработчик .NET/XAML, мне интересно, начал ли кто-нибудь писать фреймворк, который заменит Silverlight и Flex, используя такие технологии, как TypeScript и XAML, для создания настольных приложений HTML5, JavaScript и CSS для кросс-платформенных приложений или RIA.

Если нет, не было бы замечательно иметь инфраструктуру, которая понимает XAML (или просто XML) для определения пользовательского интерфейса и JavaScript или лучше TypeScript для кодирования контроллера вида?

Я знаю, Sencha проделал большую работу по созданию инфраструктуры JavaScript под названием EXT JS для создания богатых интернет-приложений или настольных приложений, но из .NET-разработчика перспектива EXT JS отстой.
Разработчик .NET любит создавать пользовательский интерфейс с помощью таких инструментов, как Blend или Visual Studio, с возможностью взломать код в XAML, а не в JSON.

Существует также хороший подход, называемый Zebra, который полностью отображается внутри html-холста, но он не основан на XAML, и нет возможности использовать темы в все.

Также jQuery UI и jQuery Mobile - отличные рамки с точки зрения разработчика HTML, но я ищу основы для XAML, потому что вам нужно меньше кода меньше в XAML, чем в HTML. Существует также возможность использовать Blend для разработки пользовательского интерфейса.

Я задал себе этот вопрос несколько месяцев назад, когда Adobe предоставила Flex, и Microsoft не согласилась продлить Silverlight 5, и я ответил на это с помощью: Microsoft или Adobe должны сделать это для нас.

Но сегодня я думаю, что теперь это зависит от нас.

В зависимости от ваших отзывов я хотел бы начать такую ​​структуру, как проект с открытым исходным кодом, но я надеюсь, что все еще есть на пути ^^

Теги:
xaml
ria

4 ответа

2
Лучший ответ

существует также rAppid: Js http://www.rappidjs.com, который основан на XAML, но он не работал с Visual Studio или Expression blend.

Рамка XAML для HTML/JS - фантастическая идея, файлы XAML могут быть преобразованы в HTML5 или, возможно, в JavaScript напрямую, с помощью метода InitializeComponents(), где все объекты создаются (например, в WinForms).

Если вы решили начать такой проект, подумайте об использовании компилятора С# в JavaScript, например, Saltarelle или Script #.

  • 0
    rAppid: Js выглядит мило для меня. Я дам ему попробовать. Спасибо, я оценил Script # раньше. Это не так уж и плохо, но я подумал, что Никхилк перестал его поддерживать. Может быть, кто-то тем временем создал библиотеку Script # для ExtJS.
  • 0
    Существует Saltarelle, которая предназначена для замены Script # и активно поддерживается. Я использую его с jQuery + Knockout + Pager для всех моих новых проектов. Что мне не хватает, так это умению писать XAML и переводить его как-то в HTMLDOM и / или javascript. Я испытываю желание написать такой инструмент сам, но он кажется довольно сложным
Показать ещё 1 комментарий
4

Исправьте меня, если я ошибаюсь, но я считаю, что вы ищете http://fayde.wsick.com. Я в середине перестройки рамки в Typescript. Посмотрите мой блог на http://faydeproject.blogspot.com/.

4

Вам не нужно XAML писать HTML-приложение, так как XAML - это просто еще один вид разметки.

Из опыта WPF/Silverlight вы обнаружите, что в любом случае на самом деле были заимствованы из HTML следующие понятия:

  • XAML - это разметка содержимого, что означает HTML
  • Ресурсы - это стили и поведения, которые CSS

Некоторые части фактически не отображаются напрямую, некоторые триггеры в вашей программе WPF могут быть, например, CSS или JavaScript в веб-приложении. Кроме того, в атрибутах HTML используются меньше, чем я видел их в WPF - обычно все размеры и макеты помещаются в CSS, а не в атрибуты в надписи.

Вы не можете напрямую заменять каждый доступный элемент управления WPF, но вы обнаружите, что возможно большинство вещей.

Хотя будет кривая обучения, связанная с подбором HTML, CSS и JavaScript, если вы не использовали их широко, они являются полезными инструментами вашего инструментального пояса.

  • 1
    Я знаком с HTML уже много лет, поэтому знаю, что возможно, а что нет. Но, на мой взгляд, было бы намного проще кодировать вещи в XAMl, потому что вы должны кодировать меньше, чем с HTML. Также доступные инструменты для HTML в основном ориентированы на веб-страницы. Моя цель - создавать кроссплатформенные настольные и мобильные приложения. Я не хочу полностью кодировать приложение с помощью XAML. Для этого у вас есть хорошие инструменты, такие как Blend или Visual Studio. Таким образом, рукописный HTML вообще не подходит.
1

Поиск в Интернете для "M & P H5J - это Silverlight в HTML5" он реализует XAML-процессор в TypeScript.

  • 0
    Посмотреть некоторые изображения в hdolder.com/C30305.htm

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню