Каков наилучший подход для добавления данных в другой фрагмент и сохранения их в виде повторного просмотра предыдущего фрагмента?

1

Я работаю над функцией, в которой я регистрирую несколько элементов данных пользователей (скажем, имя, фамилия и номер телефона). Теперь, когда я нажимаю на фрагмент A, в котором есть кнопка "Добавить пользователя", я получаю другой фрагмент или модал., такой что:

Fragment A -> Fragment B 

Теперь фрагмент B (или модальный) имеет редактируемые текстовые поля и кнопку сохранения. Я добавляю содержимое в тексте редактирования, например, имя, фамилию и номер телефона, затем, нажав кнопку "Сохранить", я планирую сохранить данные и передать их к предыдущему фрагменту (где есть кнопка "Добавить пользователя"), так что

 Fragment B (on save data)  -> Fragment A (gets saved data)

Теперь я хочу отобразить эти сохраненные данные в представлении реселлера во фрагменте A, чтобы первая пропущенная запись отображалась как верхний элемент (с именем, фамилией и номером телефона пользователя), а вторая запись отображается как второй элемент в вид утилизатора и т.д. и т.д. (без ограничений). Теперь мой вопрос: каков идеальный подход к этому? Кроме того, есть ли примеры на github, на которые я могу сослаться. Первоначально я планировал показать фрагмент диалога в качестве полноэкранного режима для редактирования текстовых записей, но не знал, что это идеальный подход. Кроме того, как сохранить элементы на предыдущем экране, не перекрывая их новыми записями? Скажем, если я добавляю учетные данные для пользователя A, я не хочу, чтобы его заменяли учетными данными от пользователя B, если только я не хочу редактировать учетные данные пользователя A и т.д. Я хочу, чтобы они оба отображались один под другим соответственно. Любая идея, как это сделать, или любые примеры кода/проекты/библиотеки были бы очень полезны! Заранее спасибо! PS: Являются ли общие настройки лучшим способом локального сохранения данных в моем случае для нескольких пользовательских записей?

Теги:
android-fragments
android-recyclerview
sharedpreferences
android-dialogfragment

2 ответа

0

Я нашел эту ссылку, и я собираюсь идти своим путем, хотя это. В нем говорится о 2 подходах: интерфейсе (я это уже знаю) и модели представления.

Он имеет список и подробный экран, похожий на то, что вам нужно.

фрагменты

0

Рекомендуемый способ связи между фрагментами - создать общий объект ViewModel.

Вот ссылка с сайта Developer.android.com:

Общаться с другими фрагментами | Разработчики Android

  • 0
    Есть ли какой-нибудь пример для моего конкретного сценария, где я добавляю записи пользователей и сохраняю и отображаю их один над другим в моем представлении переработчика?
  • 0
    @MarissaNicholas то, что вы должны искать, - это использовать Activity как мост между вашими Фрагментами. Обычной практикой является использование интерфейсов.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню