Навсегда исключить, игнорировать файлы в существующем репо с помощью git

0

Я работаю с большим проектом PHP в git и испытываю проблемы с моей рабочей копией из-за пары файлов, включая файлы конфигурации.htaccess,.gitignore и базы данных, которые перезаписываются или хотят быть поставлены/зафиксированы.

Проблема, с которой я сталкиваюсь, заключается в том, что каждый раз, когда я пытаюсь переключать ветки, мне надоедать либо прикладывать мои изменения, либо говорить, что я не могу объединиться, потому что файлы не устаревают. Я пробовал обновить свое исключение до следующего:

.htaccess
.gitignore
./application/config/vagrant/config.php
./application/config/vagrant/database.php

Наряду с этим, я также пытался установить эти файлы на предполагаемый-неизменный - вот где я получаю проблемы, пытающиеся переключить ветки, и это говорит мне, что файлы не устарели.

Я бы хотел, чтобы эти файлы полностью игнорировались навсегда. Всякий раз, когда я переключаю ветки, я не хочу, чтобы они были объединены, я просто хочу, чтобы они по существу были удалены из репо, не затрагивая ни одного из других пользователей, которые работают над проектом.

  • 0
    Похоже, что эти файлы в настоящее время отслеживаются Git. Вы должны прекратить отслеживать их; тогда вы сможете их игнорировать.
  • 0
    Эта команда, тогда? git rm --cached
Показать ещё 2 комментария
Теги:
ignore

1 ответ

1
Лучший ответ

Из вашего описания проблемы, кажется, что нарушающие файлы

.htaccess
.gitignore
./application/config/vagrant/config.php
./application/config/vagrant/database.php

уже отслеживаются; возможно, вы или один из ваших сотрудников начали отслеживать их по ошибке давным-давно...

Если вы хотите, чтобы Git мог игнорировать эти файлы, сначала нужно сказать Git, чтобы остановить их отслеживание, выполнив

git rm --cached <paths>

Затем, после добавления соответствующих записей в ваш файл .gitignore, вы сможете игнорировать эти файлы, если хотите.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню