Совместимость изображений в iPhone и Android

1

Я разработал интерфейс для приложений iphone и теперь хочу использовать тот же интерфейс в приложениях для Android. Я читал, что Android использует dip для разрешения изображения, и я также читаю, что 1 dip = 1,5 пикселя. Я просто увеличиваю размер изображения на 1,5 пикселя. Теперь проблема в том, что изображение размыто и не так ясно, как в iphone apps.So будет какой-то орган предложить мне, как я должен сделать дизайн, чтобы его можно было использовать в iphone и Android.

  • 0
    «Стандартная» плотность экрана составляет 160 точек на дюйм (dpi). Это то, что есть в T-Mobile G1, HTC Dream и аналогичных телефонах Android первого поколения. Для этих устройств 1 провал == 1 физический пиксель. Для некоторых новых устройств, таких как Motorola Droid, он имеет дисплей с разрешением 240 точек на дюйм, где 1 наклон == 1,5 пикселя. Точно так же для новых устройств с разрешением 120 точек на дюйм будет меньше фактических пикселей для каждого независимого от плотности пикселя.
Теги:

2 ответа

2

dip не просто совпадает с 1,5 пикселями. A dip - это независимый от плотности пиксель и позволяет вам размер элементов таким образом, чтобы они выглядели одинаково на дисплеях с различным пикселем плотности. При выполнении компоновки Android масштабирует значение dip в зависимости от плотности пикселей устройства.

Однако dip лучше всего работает при определении размеров, которые хорошо масштабируются, например, виджетов Android. Если у вас есть изображение, вы можете всегда отображать его "фактический размер", чтобы изображение не масштабировалось и становилось размытым - т.е. Размер его в пикселях, а не dip. Так что вам может понадобиться предоставить несколько версий каждого изображения, чтобы у вас была версия, которая хорошо подходит для плотности экрана на все устройства, которые вы хотите поддерживать. Это может означать создание нескольких разных макетов, в зависимости от того, как вы используете свои изображения.

  • 0
    спасибо Дэйв за ваш ответ .. Я читал концепцию провала, но, может быть, я не совсем уверен, как его использовать. Предположим, я делаю кнопку размером 100px X 20px с разрешением 72. Это выглядит хорошо в приложении для iphone, но при использовании в Android кажется меньше и размытее. Итак, Дэйв, пожалуйста, подскажите, какое разрешение я должен использовать для кнопки выше в фотошопе?
  • 0
    @damador - я не пользуюсь фотошопом, поэтому не могу помочь с этим. Что произойдет, если размер кнопки будет такой же, как у изображения, т.е. 100x20px?
Показать ещё 2 комментария
0

Я думаю, что это не большая проблема. Вы просто скопируете все изображения из drawable-hdip из drawabel-mdpi.It будет работать нормально.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню