Получите тип вложения outlookItem в outlook

1

Я получаю вложения из почты Outlook. Есть некоторые ловушки aroudn это от С#, но большинство из них решаются некоторыми уродливыми хаками. Но есть тот, который я не могу решить.

Если я добавлю вложение в файл, будет сохранено все имя файла, включая расширение файла. Поэтому, когда я сохраняю файл на диске позже, он сохраняется правильно, поэтому я могу только dblclick файл и он открывается в правильном приложении.

Но если добавление добавляется с помощью "Attach Item" → "Add outlook Item", почта/календаря/контакт добавляется без расширения файла. Поэтому, если я добавлю почту к своей почте с помощью этой функции, расширение файла.msg не является частью имени файла, и при попытке сохранить его на диск оно распознается как почта Outlook.

Но если я проверю внешний вид, я вижу, что для этого вложения добавлен правильный значок, поэтому Outlook может узнать, есть ли почта/контакт/календер, чтобы информация была где-то там.

Кто-нибудь знает, как узнать, что это.msg, который находится в приложении?

  • 0
    Вы можете найти код, который будет считывать первые 256 байтов файла и искать его MIME-тип. Вот некоторый код, который может помочь: stackoverflow.com/questions/11547654/…
Теги:
email
outlook

1 ответ

0

Когда вы передаете элемент Outlook в Attachments.Add, вы добавляете создание встроенного вложения сообщений (Attachment.Type = olEmbeddeditem) в отличие от обычного вложения olByValue.

BTW, имя файла (Attachment.FileName) всегда будет содержать расширение.msg. Каковы случаи, когда его нет?

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню