Android - Добавление в ПЗУ и обновление - Вопросы

1

** Не уверен, что это полностью относится к SO, это программирование, связанное с природой, но если оно более подходит для другого форума, сообщите мне, и я удалю его **

У меня есть пара вопросов для любых разработчиков/экспертов в области здесь, в отношении вещей, которые можно сделать с помощью Android-ROM.

1) Возможно ли обновление модуля парсера? Так можно ли изменить небольшую часть ПЗУ и позволить пользователям легко обновлять ПЗУ?

Итак, могу ли я изменить часть ПЗУ, а затем клиент может обновиться до более нового ПЗУ, не имея технически подкованных и нуждающихся в корне и прошивке своих устройств?

2) Можно ли записать изменение в ПЗУ, чтобы пользователь, выбрав "Восстановить Factory Настройки", не удаляет обновление до ПЗУ?

3). Поэтому я хочу знать, может ли его (с разрешения производителя устройств) добавить в ПЗУ некоторые небольшие дополнительные части, а затем предоставить эту новую версию ПЗУ в качестве обновления прошивки до устройства, чтобы пользователь только "обновлялся" и не проходил процесс укоренения и мигания там устройства?

Теги:
upgrade
firmware

1 ответ

1
Лучший ответ

Я не уверен, но я чувствую, что, скорее всего, то, что вы просите, не имеет никакого смысла: вся точка укоренения - это возможность изменить ПЗУ.

Возможно, если вы дадите более подробную информацию о том, что вы действительно хотите сделать, у кого-то будет обходное решение, которое все равно вас удовлетворит.

  • 0
    Извините, я должен был быть немного яснее, мне просто интересно, скажем, производитель обновляет свое ПЗУ, которое уже есть на устройстве, могут ли они изменить части ПЗУ, добавить / удалить биты и затем отправить его, скажем, ota на устройство где клиент просто должен обновить а не рут / флеш? И если клиент затем восстановит заводские настройки, он восстановит новое ПЗУ, а не старое?
  • 0
    Я не знаю, но я предполагаю, что даже если он может это сделать, вы не можете притворяться, что производитель - это позволить своим пользователям делать это, потому что он наверняка использует какую-то подпись.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню