Лучший способ отобразить вставленные символы Unicode в HTML?

0

Я пытаюсь собрать основную коллекцию символов и символов в юникоде. Однако, когда я вставляю символ в Notepad++, он не распознает их. Каков наилучший и эффективный способ их отображения? Этот сайт, похоже, использует Adobe Flash Player. Благодарю.

  • 0
    Задавая то же самое на google.com
Теги:
unicode
notepad++
paste

2 ответа

1

Вы можете использовать символы как таковые. Может ли редактор (например, Notepad++) отображать их, не имеет значения для их использования в HTML-документах, которые будут отображаться браузерами.

Убедитесь, что кодировка документа установлена в UTF-8 и объявите ее. См. Страницу W3C Кодировка символов.

Самая сложная часть - установить шрифты так, чтобы символы отображались в разных средах. Существует не один шрифт, который охватывает все символы Unicode. И нет шрифта, который существует во всех системах. Используя шрифт загружаемых материалов (веб-шрифты), вы можете охватить большинство ситуаций рендеринга, но не для всех символов с использованием одного шрифта. См. Мой справочник по использованию специальных символов в HTML.

Вы должны сначала рассмотреть, насколько реалистичен ваш проект; "основная коллекция" - довольно амбициозная цель, и такие коллекции уже существуют, например, в FileFormat.info и на Codepoints.net - и, конечно же, на Unicode.org.

1

Является ли конечная цель отображать эти символы (лица, символы) на какой-либо веб-странице (faces.html) или просто в вашем текстовом файле (faces.txt)?

Если вы просто хотите отобразить их в текстовом файле, вам, скорее всего, потребуется изменить кодировку вашего Notepad++ файла. По умолчанию новые Notepad++ файлы закодированы в ANSI, которые будут искажать любые многобайтовые символы, которые вы вставляете. Я использую Notepad++ v5.8.7, надеюсь, что меню/опции не слишком разные в вашей версии:

  • Файл> Создать
  • Кодировка> Кодирование в UTF-8

Затем попробуйте вставить в файл один из ваших многобайтовых лиц/символов. Предполагая, что Notepad++ имеет шрифт, необходимый для отображения этого символа, он должен отображаться правильно.

Однако, если ваша конечная цель состоит в том, чтобы отображать эти символы на веб-странице, вместо этого вместо вместо необработанного символа вместо этого нужно использовать эквивалентную ссылку на "числовые символы" HTML. В вашем html файле вы ссылаетесь на символ, используя шестнадцатеричный или десятичный код. Например, вот японский символ "коме":

  • Объект HTML = & # 8251

(Я удалил конечную точку с запятой, чтобы предотвратить отображение HTML на странице SO)

"Ссылка на числовой символ" относится к символу по кодовой точке Юникода. Существует несколько способов получить кодовую точку Юникода. Как только быстрый способ состоит в том, чтобы скопировать-вставить свой символ на страницу awsome search здесь: http://www.fileformat.info/info/unicode/char/search.htm

Это даст вам все детали для символа, включая его числовое число символов char HTML.

Убедитесь, что вы указали кодировку своей веб-страницы как UTF-8 следующим образом:

<meta charset="utf-8">

Вы можете протестировать рендеринг ваших лиц/символов, сохранив файл (faces.html) на локальном компьютере, откройте новую вкладку браузера, затем перетащите файлы на вкладку, и браузер должен отображать объекты char HTML как символы.

Надеюсь это поможет.

  • 0
    Использование ссылок на символы, в отличие от самих символов, не увеличивает вероятность их правильного отображения.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню