Исправлена проблема с z-index в IE8

0

Я создаю некоторый CSS, который позволит мне легко создать тропу "breadcrumb" -like. Вот скрипач, где он правильно отображается. Очевидно, что у меня проблемы с ошибкой z-index в IE8, но я использую исправление, указанное в этом блоге, не исправляет его. Моя структура немного отличается, но все исправления создают ошибку IE8 во всех других браузерах LOL.

Может ли кто-нибудь указать мне в правильном направлении заставить это работать в IE8 и поддерживать его работу в других браузерах? (<IE8 мне все равно).

Я уже добавил свойство z-index к якорю и родительскому элементу li, но это не имело значения, просто сломало его в других браузерах.

UPDATE Обновлено скрипку anwser

Теги:
internet-explorer-8

1 ответ

1
Лучший ответ

Ну, элемент, который приходит после, будет перекрывать тот, который был до него по умолчанию: например, в списке, второй элемент будет "поверх" первого, если оба они были абсолютно позиционированы.

Во-вторых, :after всегда будет позиционироваться "сверху" (в терминах z-index) :before по умолчанию, поэтому установка z-index на :before и :after для переключения их естественных позиций делает дополнительную работу для сам.

Поэтому я думаю, что вы должны иметь возможность обойти проблему z-index в IE8, поместив треугольники не справа от элемента breadcrumb, а слева: второй треугольник элемента создает стрелку для первого элемента, третий для второго и т.д.

Просто добавьте :before и :after в ul для последнего элемента в этом обновленном jsFiddle (если хотите), и вам должно быть хорошо идти. jsFiddle не загружается хорошо для меня в IE8, кто-нибудь еще может проверить?

  • 0
    Genius! Если бы я мог проголосовать за тебя больше, я бы. Работает в Chrome, IE8 / 9 и Firefox.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню