Android: получение информации о владельце телефона

1

Так как есть разрешение под названием

android.permission.READ_OWNER_DATA

ДОЛЖЕН быть способ прочитать информацию о владельце телефона на устройстве Android.

Единственное, что я мог найти в сети, это:

Uri uri = Uri.withAppendedPath(Contacts.People.CONTENT_URI, "owner");
Cursor c = managedQuery(uri, null, null, null, null);

Но 1), который не работает (неизвестен путь владельца) и 2) Контакты. Люди устарели (я думаю, теперь это должно быть ContactsContract.Contacts.CONTENT_URI)

Я даже не могу получить номер мобильного телефона устройства с помощью TelephonyManager (getLine1Number)... даже встроенный экран phoneinfo показывает "неизвестно" для номера телефона.

В любом случае кажется, что я не могу понять это самостоятельно и не могу найти ничего полезного в Интернете (кроме устаревшего (?) кода выше). Хотя я считаю, что вышеупомянутый подход должен быть правильным (с использованием некоторого поставщика контента, который предоставляет информацию о владельце). Там просто нет документации об этом, кроме того, что Android предоставляет параметр разрешения "android.permission.READ_OWNER_DATA", но не знает, как на самом деле делать такие вещи.

Кто-нибудь знает, как получить информацию о владельце телефона (имя, адрес, адрес электронной почты, телефон,...) на Android? Спасибо, мельница!

(Предыстория: разработка на Android SDK 2.1, тестирование на эмуляторе и HTC Desire)

  • 0
    Вы нашли решение этой проблемы?
  • 0
    нет :( ... кто-нибудь еще?
Теги:

2 ответа

1

Android - с открытым исходным кодом. Кажется, на основе поиска READ_OWNER_DATA, что путь "/people/owner" в провайдере contacts возвращает курсор с информацией о некоей информации о владельце — предполагая, что информация уже была введена пользователем.

Вам нужно будет дважды проверить AOSP, чтобы убедиться, что это все еще применяется для нового API контактов.

-2

это разрешение было удалено видеть: http://developer.android.com/sdk/api_diff/9/changes/android.Manifest.permission.html

  • 1
    Разрешение, которое использовал ОП, исчезло, и это прискорбно. Возможно, вы могли бы расширить на другой способ сделать это?

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню