php - mysql - обновление приложений и баз данных через tfs

0

Я новичок в tfs. У нас есть только доступ к последней бесплатной версии из-за бюджетных ограничений. Мы заперты за брандмауэрами и не имеем прямого доступа в Интернет. Каждая часть решения должна быть самодостаточной. Мы работаем над php-приложением, использующим mysql, работающим как на окнах, так и на серверах ubuntu. В настоящее время мы развертываем вручную до 4 серверов. План состоит в том, чтобы расширить до 100 серверов. Установка новых серверов проста, но проблема заключается в постоянном обновлении кодовых страниц и, возможно, изменении БД как по структуре, так и по данным. Мы обнаружили ограниченную информацию о развертывании через tfs. Мы нашли ряд технологий, таких как tfs, git с gitlib, jenkins и другие, но не базовое описание того, как все это будет работать. Что нужно и как это сделать. Любые советы будут высоко оценены.

  • 0
    Какую версию TFS вы используете? Не могли бы вы указать, как вы развернули вручную?
  • 0
    Мы используем TFS 2018 на сайте бесплатное дополнение для 5 человек, так как нам 3 года, и у нас практически нет доступа в Интернет. Мы используем стек Windows WAMP и Ubuntu LAMP. Восстановите базу данных сайта через рабочую среду и вручную скопируйте файлы в корневую папку www.
Показать ещё 2 комментария
Теги:
ubuntu-16.04
tfs

1 ответ

0

Если вы используете VSTS, необходимо развернуть агент частной сборки, чтобы он мог получить доступ ко всем вашим серверам.

Копирование файлов в корневую папку www на ваших серверах легко достичь. Вы можете создать определение сборки или выпуска и добавить задачу копирования файлов Windows Machine в определение для копирования файлов на удаленные компьютеры.

Что касается изменений БД, вам нужно проверить, есть ли командные строки, скрипт или api для workbench для восстановления БД MySQL. Таким образом, вы можете добавить задачу командной строки или задачу Script в определение сборки/выпуска, чтобы восстановить ее.

  • 0
    Поскольку у нас нет прямого доступа в Интернет, все, что мы делаем, должно быть во внутренней сети WAN / LAN. Знаете ли вы, есть ли видео, объясняющее, как сделать вышеуказанный совет?
  • 0
    Вы можете ссылаться на ссылки, которые я предоставил, есть много скриншотов, которые помогут вам начать процесс.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню