Преобразовать строку даты в читаемый способ с помощью JS

0

Я сохранил RSS-канал опубликованной даты "pubDate" в строковой переменной JS. Теперь мне нужно показать это более удобочитаемым образом, как "2 секунды назад, 5 минут назад, час назад, 5 дней назад, месяц назад, 1 год назад", как в PrettyDate, MomentJS. Это должен быть легкий вес. И не следует использовать внешние JS-плагины.

Я могу изменить начальную строку даты, используя toGMTString(), toISOString(), toString() или toLocaleString(). Как я могу это сделать?

  • 2
    Пожалуйста, включите некоторые попытки решения, почему они не сработали, и ожидаемые результаты.
  • 0
    Использование «время назад» не является более читабельным для некоторых (многие?). Довольно просто сравнить текущее время с другим и определить, что отображать, основываясь на разнице.
Показать ещё 2 комментария
Теги:
datetime

3 ответа

0

Может быть, это поможет вам, используйте его в соотв. к ur req. :

var dtDate1 = "2013-10-21 13:45:06";

var dtDate2 = dtDate1.replace( / -/g, '/');

var nDifference = Math.abs (новая дата() - новая дата (dtDate2));

alert ('Разница в миллисекундах:' + nDifference);

alert ('time diff in hr:' + Math.round(nDifference/3600000));

alert ('time diff in min:' + Math.round(nDifference/60000));

alert ('time diff in sec:' + Math.round(nDifference/1000));

alert ('Разница в днях:' + Math.round(nDifference/86400000));

0

насколько легкий вам нужен?

MomentJS - довольно хорошая библиотека, но, как вы уже сказали, она пытается решить многие проблемы. Лучшая стратегия пытается его использовать в первую очередь, тогда, если вы обнаружите какой-либо дроссель производительности (после профилирования ofc), вы можете попытаться выбрать нужную вам часть.

Это лучше всего подходит для меня, когда мне нужно что-то конкретное.

  • 0
    Мне просто нужно показать время во всем приложении. Поэтому не требуется добавлять в приложение целый большой набор кодов для просмотра простой части текста (отформатированного временного текста). Вот почему мне нужен простой рукописный код.
  • 0
    да, как я уже сказал, вы должны пойти туда и выбрать функцию, которая решает конкретный ввод. Вы должны указать, что такое строковая переменная JS в вашем случае. Это было бы полезно.
0

Существует широкий спектр Javascript и Jquery-библиотек, доступных для удобной обработки! Поэтому я предлагаю вам пойти на это только потому, что это упростит вашу работу. Вы можете сослаться на эту ссылку для списка доступных библиотек:

http://codegeekz.com/6-javascript-date-libraries-for-developers/

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню