Создание проекта Symfony

0

После многих попыток мне наконец удалось установить Syfony на виртуальную машину Ubuntu. Тем не менее, мое (надеюсь, последнее) препятствие. Я получаю ответ ниже, когда я отправляю это:

user1@Vbox:/var/www/symfony$ symfony new user1project
symfony: command not found
user1@Vbox:/var/www/symfony$ 

Я бы подумал, что это довольно фундаментальная ошибка, если ее невозможно найти - однако Symfony, похоже, работает нормально, как при запуске php app/check.php и проверке localhost/config.php они оба сообщают, что система готова для запуска Symfony. Когда я перехожу к localhost/app_dev.php, я получаю пустую страницу отдельно от одной "главной страницы" в верхнем левом углу - не используя Symfony, прежде чем я не уверен, правильно это или нет.

Я работал по инструкциям, но я застрял на этом шаге:

http://symfony.com/doc/current/quick_tour/the_big_picture.html#creating-your-first-symfony-project

  • 0
    Вы прошли через шаг, где исполняемый файл symfony копируется в /usr/local/bin и становится исполняемым с помощью chmod a+x ? И когда вы переместили файл через mv , вы переименовали его из symfony.phar в symfony ? Другими словами, он может находиться в /usr/local/bin как /usr/local/bin/symfony.phar .
  • 1
    Исполняемый файл не найден в $PATH окружения $PATH - в этих инструкциях предполагается, что /usr/local/bin будет находиться в $PATH (обычно это так), но убедитесь, что 1) вы скопировали его в это место в соответствии с инструкциями 2) вы сделал его исполняемым в соответствии с инструкциями 3) это местоположение фактически находится в вашем $PATH . Сделайте echo $PATH из командной строки, чтобы увидеть, что у вас.
Показать ещё 1 комментарий
Теги:

1 ответ

0

Установить разрешение на выполнение Symfomy

$ sudo chmod a+x  /usr/local/bin/symfony

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню