Как организовать загружаемые медиа в WP?

49

Я новичок в WordPress, и я пришел из Joomla. Как я могу (если я могу это сделать...) организовать загруженный носитель в папку и подпапку с помощью WordPress?

Если я перехожу на панель управления бэкэнд, у меня есть подпапка Media, в которую я могу добавить файл (например, изображение jpg). Проблема в том, что все файлы добавлены в одну библиотеку.

Я хочу организовать свою библиотеку с подкатегорией\вложенной папкой, в которую помещен загруженный файл.

Например, я хочу иметь изображение категории для: "Spring изображений статей" и "изображений статей управления проектами" и т.д.

Как это сделать?

Теги:
content-management-system
wordpress-plugin

8 ответов

29
Лучший ответ

Лучший расширенный медиа-библиотека. http://wordpress.org/plugins/enhanced-media-library/ Это добавляет столько категорий/таксономий, которые вы хотите. Работает просто отлично. Вы можете фильтровать носители повсюду, а также иметь категории в меню, также могут быть полезны.

  • 4
    Я не могу заставить его упорядочить папки, не создает папок при создании таксономии
  • 0
    Тот же опыт. Произвольное количество таксономий, но ничего не меняется от фактического местоположения изображения и, следовательно, пути.
Показать ещё 1 комментарий
24

По состоянию на октябрь 2015 г. WP 4.3.1 Я обнаружил, что только два плагина фактически влияют на расположение изображений, как в "папках и подпапках":

  • Пользовательская загрузка Dir, но, как говорится в названии, просто загружается. Вы можете работать с% post_slug% или% category%, загружать свои изображения в контексте этих сообщений/страниц, и этот инструмент будет формировать из него подпапки. Это здорово, SEO-мудрый.

    Или вы просто игнорируете все это и задаете в разделе "Построение шаблона пути", т.е. travels/france/paris-at-night для загрузки в этот поддиремент вашей папки WP-Uploads. (Разумеется, вам нужно будет продолжать менять заказы, ограничивая мою общую веру, что это стабильный долгосрочный инструмент, несмотря на 10.000+ активных установок).

  • Media File Manager позволяет перемещать уже загруженные изображения и соответственно изменять пути в сообщениях и страницах. Его интерфейс напоминает "Norton Commander 1.0", но он выполняет эту работу. (За исключением того, что папка переименовывает и удаляет. Поэтому, если вы хотите переименовать, лучше перемещать изображения в новую папку namend, а затем вручную удалять старые.)

Все следующие НЕ выполняют эту работу:

  • WP Media Folder НЕ меняет фактическое местоположение директории, поэтому на самом деле не меняется путь к вашим изображениям, что также не влияет на URL-адреса изображений. Несмотря на свое название, Folder - это просто их визуализация еще одной-таксономии. Я потратил $19, чтобы узнать это.

  • Улучшить медиа-библиотеку является большой, бесплатной и очень популярной (Wordpress насчитывает 40 000 инсталляций), но также не меняет физическое местоположение и (таким образом) URL-адреса. ➪ Таким образом, принятый ответ на мой взгляд неправильный.

  • Media File Manager advanced отображается и считается опасным!

  • 2
    Я бы был заинтересован в понижении. o_O ➪ ОП попросил «в папку и подпапку» ... а не только в тегированную таксономию ... это то, о чем я говорю. И успешно применяю себя.
14

Я не считаю, что это можно сделать "из коробки" в wordpress; Ближайшей задачей является сохранение медиа-загрузок положенным вложенным папкам в соответствии с опцией Упорядочить мои закачки в месяцах и годных папках на экран настроек мультимедиа.

Лучше всего было бы создать иерархию страниц "dummy", которая будет служить вашим деревом папок, а затем прикрепить к ним свои изображения. Это даст вам логическую группировку, которая может существовать в относительной изоляции от вашей фактической страницы или иерархии сообщений. Но, конечно, это не даст вам файлы, организованные таким образом в файловой системе, например, вы не могли бы, конечно, FTP использовать эту структуру.

В противном случае, я думаю, вам нужно будет найти плагин или написать что-то само собой, чтобы справиться с этим.

Некоторые плагины, которые я нашел после быстрого google для "mediapress plugin media folders":

Хотя это может быть не совсем то, что вы хотите, они могут дать вам подсказки/направление для реализации чего-либо самостоятельно. (Хотя этот первый выглядит многообещающим.)

Просто FYI, по крайней мере, один подобный вопрос был задан на Wordpress.stackexchange:

https://wordpress.stackexchange.com/questions/13030/media-library-plugins-for-better-file-management

Он может заплатить за хорошую охоту за чем-то более существенным , Удачи!

6

В настоящее время возможна организация медиа.

"Проблема" с медиа-библиотекой в ​​wordpress всегда интересна. Проверьте следующий плагин, чтобы решить эту проблему: WordPress Real Media Library. WP RML создает структуру виртуальных папок, основанную на собственной таксономии.

Изображение 3427

Это позволяет вам организовать медиатеку Wordpress с хорошим доступом к папкам. Он прост в использовании, просто перетащить и сбросить ваши файлы и перенести их в определенную папку. Отфильтруйте при вставке носителя или создайте галерею из папки.

Поверните медиа-библиотеку WordPress на следующий уровень с папками/категориями. Организуйте тысячи изображений.

RML (Real Media Library) является одним из самых популярных медиаплееров Wordpress плагины. Он прост в использовании и позволяет организовать тысячи изображений в папках. Он похож на категории wordpress как в сообщениях.

С помощью мыши (или касания) перетащите файлы. Создавать, переименовывать, удаление или изменение порядка папок Если вы хотите выбрать изображение из "Выбрать изображение" -диалог (например, отображаемое изображение), вы можете фильтровать, когда inserting носитель информации. Просто установите этот плагин, и он отлично работает со всеми ваши файлы изображений и мультимедиа. Он также поддерживает многоуровневый интерфейс.

Если вы покупаете, вы получаете: БЕСПЛАТНЫЕ обновления навсегда и высокое качество и быстро поддержка.

Из описания продукта я могу процитировать. Если вы хотите попробовать плагин, на странице плагина есть .

Обновление # 1 (2017-01-27): физическое управление загрузками

Давным-давно я начал открывать этот поток, и теперь есть плагин расширения для Real Media Library, который позволяет вам физически управлять папкой uploads.

Изображение 3428

Проверьте этот плагин: https://wordpress.org/plugins/physical-custom-upload-folder/

Знаете ли вы папку wp-content/uploads? Там файлы хранятся в папках, основанных на год/месяц. Это может быть очень сложный и массовый процесс, особенно когда вы работаете с FTP-клиентом, например FileZilla.

Перемещение уже загруженных файлов: этот плагин не позволяет физически перемещать файлы при перемещении файла в Real Media Library, потому что WordPress использует URL в разных местах. Очень сложно поддерживать такой процесс. Так что это работает только для новых загрузок.

Физическая организация на сервере?

(Пожалуйста, прочитайте, если вы разработчик). Я как разработчик подумал о решении об этом. Имеет ли смысл организовывать закачки на сервере? Да, я думаю. Многие люди просят организовать его физически. Я также думаю, что процесс перемещения файлов на сервер и обновление ссылок на изображения очень сложно разработать. Сейчас есть много плагинов, которые сохраняют URL-адреса в своих собственных таблицах базы данных.

Пожалуйста, просмотрите эту тему, где я объяснил проблему: https://wordpress.stackexchange.com/questions/226675/physical-organization-of-wordpress-media-library-real-media-library-plugin

  • 0
    Не затрагивает расположение файлов == без изменений (то есть для более привлекательных для SEO) путей к изображениям? : - /
3

Вы можете использовать плагин для медиатеки для библиотек. Он позволяет создавать папки, перемещать или копировать изображения в папку и даже включать функцию синхронизации для массового добавления изображений, загруженных FTP на сервер, в медиа-библиотеку Wordpress.

Изображение 3429

0

Я обошел вокруг и нашел этот бесплатный плагин https://wordpress.org/plugins/filebird/ после того, как очень устал от большого количества файлов в моем WordPress по умолчанию для управления мультимедиа. После того, как я установил плагин, я могу организовать все изображения и другие файлы в папки/категории, просто перетаскивая их, чтобы загружать/перемещать файлы в папки и перетаскивая, чтобы переставлять папки. Изображение 3430 Изображение 3431

  • 0
    Создает ли он папки (и обновляет ли путь к файлу) или они виртуальные?
  • 0
    привет t-jam, это жизненно важные папки, и ваши файлы будут в безопасности
0

Проверьте этот плагин WP Media Folder в Joomunited, вы можете:

  • Создание визуальных папок и перемещение файлов внутри
  • Ограничить визуализацию файлов
  • Создание галерей из папок.
  • ...

Начиная с последних месяцев, они добавляют много необходимых функций.

Это платный плагин, но он стоит денег, я устанавливаю его по умолчанию на всех сайтах моих клиентов.

  • 0
    Проверил, купил. Результат: полное разочарование: папки являются просто «виртуальными», похожими на категории, похожими на другую таксономию. Нет физического перемещения файлов, нет путей к изображениям. Не то, что хочет ОП. : - /
  • 0
    Это определенно особенность - зачем вам взламывать базовую файловую структуру WordPress, которую ожидают все другие будущие версии WP и ее плагинов.
0

Плагин Media File Manager продвинутый, это потрясающе и позволяет вам легко создавать папки и подпапки и перемещать файлы с помощью простого перетаскивания.

Проверьте это: http://wordpress.org/plugins/media-file-manager-advanced/

  • 1
    Я попробовал этот плагин с WP4.0 и перетаскивание не работает. Таким образом, в его текущем состоянии, это в основном окно проводника. Насколько я могу судить, он не вставлял и не обновлял ни один из URL-адресов в таблице wp_posts.
  • 2
    К вашему сведению, этот плагин больше не существует. по указанному выше URL.
Показать ещё 1 комментарий

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню