Android minSdkVersion

1

Я запрограммировал свое приложение с Eclipse и Android 2.2. Однако я думаю, что мое приложение будет работать для предыдущей версии, и это позволит больше пользователей использовать мое приложение. Проблема в том, что я не уверен... например, я использую Gestures, который, я думаю, является более поздней функцией... но в остальном я просто использую кнопки Button, ListView и WebView.

Итак, есть способ автоматически определить минимальную версию Sdk (проверяя, какую функцию использует мое приложение)?

Я не могу загрузить SDK каждой предыдущей версии Android и протестировать его до тех пор, пока он не сработает...

Спасибо

Теги:
sdk
version

3 ответа

1

Взгляните на страницу Compatibility на веб-сайте разработчика Android.

В нем есть отличная информация о том, как убедиться, что ваше приложение будет работать на разных версиях Android и как запретить пользователям загружать приложение, если у них нет правильных функций на своем устройстве. В вашем случае это будет функция жестов.

Чтобы управлять этим, Android определяет Идентификаторы функций. У каждой способности есть соответствующий идентификатор функции, определенный платформу Android. Например, идентификатор функции для компаса "Android.hardware.sensor.compass", в то время как идентификатор функции для Live Обои для рабочего стола "android.software.live_wallpapers". Каждый из этих идентификаторов также имеет соответствующая постоянная языка Java в классе PackageManager, который вы может использовать для запроса, является ли функция поддерживается во время выполнения.

  • 0
    Спасибо, это действительно полезная и интересная информация. Но мне все равно нужно скачать другие платформы и протестировать на них мое приложение.
  • 1
    Это то, что нужно сделать практически на каждом Android-приложении, которое выходит на рынок. В любом случае вы должны привыкнуть тестировать ваше приложение на разных платформах.
1

Я не могу загрузить SDK каждой предыдущей версии Android и протестировать его, пока он не сработает.

Почему ты не можешь? Это то, что мы делаем. Создавайте различные эмуляторы и проверяйте их. Я выпустил много приложений, протестировав этот путь.

  • 0
    Ну, это очень долго, и я должен загрузить другие платформы (и с моим подключением это займет часы и часы ...). Но тогда я сделаю это так. Спасибо за Ваш ответ.
0

Чтобы быть абсолютно уверенным, что вам нужно протестировать свое приложение против каждой целевой платформы, на которую вы нацелились. В противном случае пользователи вашего приложения будут делать это за вас (и это может быть плохо для рейтинга приложений).

На странице https://developer.android.com/about/dashboards/index.html вы можете ознакомиться с последними обновленными обновлениями платформ. Так что просто решайте, сколько потенциальных пользователей вы собираетесь оставить без вашего приложения:)

  • 0
    Хорошо, с какой низшей платформой вы советуетесь быть совместимым? Я думаю, что почти никто не находится под версией 1.5 не так ли?
  • 0
    Смотрите обновление, чтобы ответить :)
Показать ещё 1 комментарий

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню