Определение размера ядра (c ++ opencv)

0

Я работаю с проектом в opencv, где я пытаюсь сегментировать и анализировать изображение с веб-камеры. Пока пороговое значение кажется хорошим, но поскольку я пытаюсь уменьшить шум в изображении, мне нужно выбрать ядро для функции закрытия, которую я использую. Проблема в том, что я не могу найти хороший учебник о том, как это сделать. Я изучал несколько методов, но я ничего не получил.

Каждая opencv-функция, которую я использую, должна знать точно, что делает, поэтому я бы хотел избежать использования более сложных opencv-функций.

Может ли кто-нибудь объяснить, как это сделать?

С уважением Ульрик

Теги:
opencv
image
kernel

1 ответ

0

Вот хороший томологий о операторах морфологии.

http://aishack.in/tutorials/mathematical-morphology/

  • 0
    Я знаю, как работает морфология, я просто не знаю, как изменить ядро при использовании opencv, но в остальном хороший учебник
  • 0
    Элемент морфологии - это просто матрица. С элементами, равными 0 или 1. Это должны быть нечетные элементы по ширине и высоте. Вы можете создать любое, что вы хотите. Размер матрицы будет вашим размером ядра. Вы также можете использовать getStructuringElement для генерации ядра. Предположим, вы используете morphologyEx для обработки морфологии.
Показать ещё 1 комментарий

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню