Разработка Eclipse и Android - несколько нубских вопросов

1

Я тестировал развертывание на Android Market уже как тест, похоже, что все подключено хорошо, но теперь немного глубже в java и нужно выяснить, как использовать Eclipse IDE.

  • У меня есть исключения, но где можно увидеть сообщение об исключении?.. оно не отображается в моих консолях, даже консоль трассировки стека java в режиме отладки?

    URLConnection uconn = null; пытаться { uconn = u.openConnection(); catch (IOException e) { e.printStackTrace(); x = x + e.toString(); }

  • Где это выводится, не видя его ни в одной из консолей. Как я могу выводить на консоль?

    System.out.println( "----------------- привет" );

  • Я могу открыть окна переменных вида, но не вижу там переменных, как их добавить в них, чтобы я мог видеть их значения, только они видны только, если я добавляю точку останова линии? btw, что клавиша функции переходит к следующей точке останова?

Теги:
console

1 ответ

2
Лучший ответ
  • Исключения для Android обычно видимый при просмотре LogCat, это доступный в режиме DDMS, или вы можно добавить его через меню Окно → Показать вид → Другое.. → Android
  • Вам лучше использовать функцию журнала, если вам нужно вывести что-то для отладки Log.i("some tag", "message"); Сообщение журнала затем отображается в представлении LogCat.
  • Вам нужно остановиться в точке останова, чтобы увидеть текущее значение переменной, в противном случае это не имеет смысла. Функциональные клавиши от F5 до F8 используются для управления потоком. Обычно F8 приведет вас к следующей точке останова.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню