как найти и удалить временные данные с сервера?

0

Я использую текстовый редактор на основе веб-баз на моем сайте, чтобы пользователи могли редактировать и форматировать текст.

Когда мы добавляем изображение, текстовый редактор загружает файл изображения в каталог изображений на сервере и отображает обратно URL-адрес с сервера.

Но некоторые люди могут удалить загруженное изображение и загрузить несколько других.

Но это deleted image из rich text editor все еще находится на server.

Затем время pver сервер заполнит unwanted files. Как я могу remove такие файлы?

Im работает с php, по этой задаче. дайте мне несколько намеков.

  • 1
    Можете ли вы проанализировать окончательное содержимое редактора форматированного текста (после сохранения) и проверить ссылки на изображения. Затем вы можете переместить эти изображения в «конечную» папку и удалить все, что осталось в папке «загрузки» для этого пользователя. (Вам нужно добавить идентификатор пользователя к изображению, поэтому вы не удалили ничего, с кем еще работали!)
  • 0
    Фотографии загружены глобально? (их можно использовать на нескольких страницах?) И что вы подразумеваете под «удаленным» из редактора? Получают ли пользователи доступ к какой-либо библиотеке, где они могут удалять изображения, или они просто удаляют ее из редактора?
Показать ещё 3 комментария
Теги:
htmltextwriter

1 ответ

0

Позвольте называть объект с текстом редактирования post. post имеет поле типа массива, называемое image_urls (если ваша база данных не поддерживает его, вы можете сериализовать это для массива).

Новый пост

Для нового сообщения список image_urls пуст. Когда пользователь загружает изображения во время редактирования, URL-адреса сохраняются в image_urls как набор. После того, как пользователь сохранит сообщение, функция проверяет теги img в теле сообщения, создавая другой набор URL, который называется final_image_urls. Разница между final_image_urls набором image_urls удаляется.

Существующие должности

Редактирование существующего сообщения работает так же, как новое сообщение, за исключением того, что начальное поле image_urls не пусто.

Поддержка версий

Когда вы поддерживаете пост-ревизии, например SO, это становится сложным.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню