Одно-или многостраничное приложение, какое?

0

Я пытаюсь решить одно приложение одной страницы или другое, используя AngularJS на стороне клиента. Что я должен учитывать для этого? Как одно или многостраничное приложение влияет на производительность на одновременном клиенте или влияет ли это на производительность? Спасибо.

Теги:
single-page-application

1 ответ

0
Лучший ответ

Если вы решите создать свое приложение с концепцией одной страницы, тогда большинство ваших файлов css/js будут загружаться только, логика else будет выполнена с использованием javascript (templating, call backend и т.д.). Подход к одной странице также требует наличия конкретный бэкэнд - в большинстве случаев существует служба RESTful с xml, конечными точками json. Например, когда у вас есть одна страница - и вы хотите получить информацию о каком-либо (например) продукте, вам нужно позвонить в ваш сервер с помощью url -

Http://{бэкенд-хост}/API/Продукты/1

и backend должны вернуться (например):

 {
   "id": 1,
   "name" : "product1"
 }

Вы будете выполнять этот вызов с помощью angularJS и обрабатывать все шаблоны на стороне интерфейса.

Если вы выберете multipage - в большинстве случаев вам нужно будет делать шаблоны на стороне бэкэнда. Возвращаясь к нашему примеру с продуктами, если вам нужно будет получить информацию о продукте, вы можете позвонить на свой сервер в пути.

Http://{бэкенд-хост}/Продукты/1

И он должен вернуть полностью отображаемую (html) страницу для вас.

SPA - это как современный подход - вы можете разделить свое приложение на две части - интерфейс и бэкэнд. Как только вы разделите, вы можете использовать JAVA для своего бэкэнд и Angular.js для вашего интерфейса.

Теперь вы понимаете разницу?)

  • 0
    @ user1811660 Не могли бы вы сделать мой ответ правильным? Конечно, если он вам подходит.
  • 0
    Спасибо за ответ Иван. На самом деле я не спрашиваю разницу. Почему я должен выбрать спа или многостраничный в противном случае? Как это влияет на клиентов?
Показать ещё 1 комментарий

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню