Сбой надстройки Excel с 0x8004063E

1

У меня есть Excel, в котором используется отлично. В последнее время многие клиенты получили следующую ошибку (в конце этого вопроса).

Информация об окружающей среде:

  • Windows 7/8 64 бит.
  • Microsoft Office 2013 64 бит
  • Добавить в компилируется под.net 3.5

Любая помощь будет высоко оценена.

Исключение из HRESULT: 0x8004063E

********** Исключительный текст ********** System.Runtime.InteropServices.COMException(0x8004063E): Исключение из HRESULT: 0x8004063E в System.Runtime.InteropServices.Marshal.ThrowExceptionForHRInternal(Int32 errorCode, IntPtr errorInfo) в System.Runtime.InteropServices.Marshal.ThrowExceptionForHR(Int32 errorCode, IntPtr errorInfo) в Microsoft.VisualStudio.Tools.Office.Runtime.DomainCreator.CreateCustomizationDomainInternal(String solutionLocation, String manifestName, String documentName, Boolean showUIDuringDeployment, IntPtr hostServiceProvider, Boolean useFastPath, IntPtr & executor) в Microsoft.VisualStudio.Tools.Office.Runtime.DomainCreator.Microsoft.VisualStudio.Tools.Office.Runtime.Interop.IDomainCreator.CreateCustomizationDomain(String solutionLocation, String manifestName, String documentName, Boolean showUIDuringDeployment, IntPtr hostServiceProvider, IntPtr и исполнитель)

  • 0
    Очень быстрый поиск в Google по вашему исключению вызвал этот support.microsoft.com/kb/2022447 Пожалуйста, сделайте несколько фундаментальных исследований, прежде чем задавать вопросы здесь.
  • 0
    Код необычной ошибки. Отбросив хип, я предполагаю, что ваши пользователи переходят на Windows 8, .NET 3.5 не устанавливается по умолчанию.
Показать ещё 2 комментария
Теги:
excel-addins
office-interop
office-addins

2 ответа

2

У меня было такое же исключение для надстройки надстройки.

с окружающей средой:

  1. Windows 7 64 бит. Microsoft outlook 2013 64 бит. Добавить в компилируется
    под.net 4.5 VS 2013

Скомпилированная надстройка под.net 4.0 исправила проблему.

  • 0
    Это не сработало для нас. Стоит отметить, что, хотя у некоторых пользователей эта проблема возникает, у других ее нет, и на каждом компьютере установлена правильная версия .net.
1

Создание с другой платформой.NET не помогло нам и не является надежным вариантом, так как нам нужен.NET 4.5.

Повторная установка инструментов Visual Studio для среды выполнения Office заставила проблему исчезнуть в некоторых случаях. Танцуя по часовой стрелке вокруг костра три раза, иногда повторяется "vee-store", но не у всех наших клиентов есть костры.

Кажется, что прецедентом для нас является Windows 7, Office 2010, разрешить Office регистрироваться для обновлений через Windows Updates, VSTOR устанавливается через Windows Updates,.NET Framework устанавливается после VSTOR. Это тот случай, когда мы получаем эту ошибку. Переустановка VSTOR исправляет это для нас.

Другая проблема заключается в том, что в наших предыдущих альфа-версиях использовалась установка ClickOnce, а в последующих версиях использовался установщик MSI. Если альфа-версия ClickOnce выбрала исключение во время запуска и попала в черный список с Excel, это приведет к сбою установки MSI. Поиск в реестре нашего имени надстройки обнаружил дополнительные места в HKCU и HKLM, которые противоречили друг другу.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню