Android: Lazy Image Loader заставляет Gallery заикаться

1

Я использую ленивый загрузчик изображений, который устанавливает растровое изображение ImageView. Я могу перетащить галерею, и она плавно перетаскивается, пока мои изображения не загрузятся. Затем, пока я перетаскиваю галерею, заикается, как будто она пытается перевести на среднее изображение и не позволяет мне перетаскивать. Я должен сделать бросок, чтобы заставить его двигаться, а не возвращаться. Кто-нибудь еще сталкивается с этой проблемой?

  • 0
    Я надеюсь, что вы загружаете / сохраняете / изменяете размеры изображений в не-пользовательском интерфейсе, не так ли?
  • 0
    Да, я загружаю и сохраняю в фоновом потоке. Я сохраняю изображения в файлы, загружаю их из соответствующего файла и устанавливаю в ImageView в потоке пользовательского интерфейса. Должен ли я делать мой вызов BitmapFactory.decodeStream в фоновом потоке?
Теги:
gallery

2 ответа

0
Лучший ответ

Хорошо, похоже, я делал слишком много в потоке пользовательского интерфейса, что заставляло анимацию заикаться. Теперь я делаю "меньше" и исправляюсь.

  • 0
    У меня точно такая же проблема. Я использую «ленивый» вид изображения, который отлично подходит для других целей, таких как вращение, но в галерее он продолжает выскакивать среднее изображение обратно в центр при прокрутке. Я надеюсь, что вы можете предоставить еще несколько деталей, чтобы решить эту проблему.
0

Это ошибка в Android, незафиксированная в течение десяти месяцев: http://code.google.com/p/android/issues/detail?id=16171

Это произойдет, когда дочерний элемент галереи выполнит layout().

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню