Глобальная сделка с Teradata

1

Я использую Oracle и Teradata обе базы данных в моем проекте на основе Java. Я хочу настроить глобальную транзакцию, чтобы я мог выполнять операции с обеих БД в рамках одной транзакции.

Для глобальных транзакций, таких как JTA или база данных atomikos, должна быть поддержка драйверов XA. Но, как мои выводы, у Teradata нет драйвера XA.

Итак, теперь, как мне настроить глобальные транзакции и операции производительности в обеих транзакциях по транзакции 1?

Теги:
transactions
teradata
spring-transactions
xa

2 ответа

0

Если вы используете оракул и базу данных Teradata, вам необходимо настроить шлюз базы данных oracle для поддержки распределенных транзакций. В этом случае вы не будете использовать XA, но будете использовать распределенные транзакции с двухфазным фиксацией.

0

Почему вы хотите это сделать?

Если вы используете terradata в качестве хранилища данных, вы можете подать его в отдельный асинхронный процесс.

При этом вам не нужен драйвер XA для выполнения как часть транзакции JTA. Конечно, не делать этого приводит к некоторому компромиссу, особенно в случае выздоровления.

Все управляющие транзакциями JTA, о которых я знаю, имеют понятие Last Resource Commit (или LRC, проверьте эту страницу для получения более подробной информации). Вы можете настроить свой источник данных Teradata как LRC.

Ресурсы

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню