Как использовать относительный путь для рабочей области Eclipse

1

Всякий раз, когда я перемещаю папку Eclipse в другое место, она полностью перезагружается, если я не переключу рабочее пространство вручную. Кажется, он использует абсолютный путь, но я хочу, чтобы относительная была фактически полностью переносной.

Любой способ сделать это? Где найти путь к рабочей области, который я установил?

В качестве побочного примечания, ссылки библиотек внутри проектов должны использовать относительные пути для предотвращения повторной настройки.

  • 0
    по отношению к папке затмения? Вы пытались добавить -data rel/workspace/ в файл eclipse.ini ?
Теги:
portability

2 ответа

2

Если ваше workspace относительно вашей папки eclipse попробуйте добавить это в config.ini используя относительный путь с помощью platform schema чтобы обойти тот факт, что вы не можете использовать абсолютный путь в соответствии с этим.

-data platform:/base/workspace

Файл находится в корневой папке eclipse.

  • 0
    Да, рабочая область находится в том же каталоге, что и исполняемый файл Eclipse. Я попробовал ваш файл config.ini, и он все равно будет использовать "старый" путь, когда все перемещено
0

если вы работаете над Windows, создайте файл bat в этой команде subst G:, G - это имя локального диска, это просто пример, единственное условие, чтобы оно выбрало локальное имя диска, которое еще не существует. поместите этот файл bat рядом с вашей рабочей областью на том же уровне, затем выполните это, но файл, локальный значок с именем G или тот, который вы выбрали, появится на вашей рабочей станции, затем запустите затмение и выберите этот путь G:\workspace. Положительным в этом методе является не только затмение, но и все существующее на одном уровне с файлом bat.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню