Наличие 1 затягиваемой папки вместо 3 в затмении

1

Привет всем, прямо сейчас у меня есть папка drawable-hdpi, drawable-mdpi, drawable-ldpi внутри каталога res... Я слышал, что теперь андроид отфильтровывает приложения на основе размера и плотности экрана. Все мои изображения находятся внутри папки drawable-hdpi. Должен ли я сделать только одну папку под названием "drawable" и удалить остальные 3? Или я должен преобразовать все изображения в нужный размер и поместить их во все три папки?

Теги:

1 ответ

4
Лучший ответ

Оставьте папки такими, какими они есть, и поместите изображения средней плотности в изображения с возможностью рисования-mdpi и сглаживания плотности в папке drawable-hdpi. Я бы оставил маленькие экраны плотности и позволил андроиду масштабировать их. Но если вы беспокоитесь о небольшой плотности, тогда поместите их в каталог drawable-ldpi. Есть только очень мало устройств, которые поддерживают небольшие экраны.

Теперь для поддержки нескольких экранов вам нужно внести некоторые изменения в манифест. Ниже приведено описание того, что разработчики должны делать для поддержки нескольких экранов.

Обратите внимание, если вы поддерживаете 1,5 устройства. В этом случае поместите все изображения в свой drawable-mdpi в папку с возможностью рисования. Это связано с тем, что 1.5 устройства не поддерживают несколько экранов и распознают изображения в папке с возможностью переноса.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню