ipython notebook css форматирование ячеек кода

0

Я использую пользовательский css в своем ноутбуке, но кажется, что я не перезаписал по умолчанию css должным образом. Мои ячейки кода выглядят так:

Изображение 174551

Когда я их исполняю, они добавляют некоторое пространство внизу, которое, как представляется, включает исходный формат ввода:

Изображение 174551

Я бы хотел избавиться от этого.

Используя firefox Inspector, я вижу, что элемент div.input_area увеличивается по сравнению с тем же элементом в ячейках ниже, которые не были выполнены:

Изображение 174551

Увеличенный div подсвечивается синим цветом в разделе "Настройка". Тот же элемент в разделе "Определение некоторых вспомогательных функций" имеет правильный размер.

Как только я дважды нажимаю на увеличенную ячейку, она снова отобразится правильно.

Что заставляет элемент div.input_area увеличиваться по размеру или что я могу сделать, чтобы найти причину?

Редактировать:

Я только узнал, что у родителя div.input_area есть div.input_area -moz-box-flex: 1. Когда я отказываюсь от этого, ячейка сжимается горизонтально, чтобы соответствовать содержимому (чего я не хочу), но также покрывает ранее добавленное дополнительное пространство. Это выглядит так:

Изображение 174551

Теги:
inspector
ipython-notebook

1 ответ

0

Можете ли вы поделиться своим изменением css? Я не вижу поведения на моем компьютере с темой по умолчанию. И я не вижу причин, почему размер .input_area должен измениться, увидев, как он работает. Но я нахожусь на хозяине [*], и некоторые css были изменены, так что это может быть причиной.

Что касается перезаписывания css правильно, нет официального способа сделать это, за исключением custom.css, но поскольку наш css почти полностью скомпилирован с использованием .less вы можете просто переопределить файл variable.less и перекомпилировать свой полный style.css, чтобы переписать цвет во всех правильных местах.

Боковое замечание, мы хотели бы иметь более легкую тематику для ноутбука /nbviewer, но у нас недостаточно рабочей силы для этого. Идеи, помощь и документация приветствовали :-)

[*] или даже в ветких, которые не были объединены в основном в большинстве случаев

  • 0
    Я загрузил файл CSS здесь . Я просто собрал это вчера вечером, так что, вероятно, он не очень хорошо организован, но есть некоторые комментарии, которые могут помочь. Большая часть CSS относительно области ввода / вывода находится в конце файла. Дайте мне знать, если у вас есть вопросы. Как только я пойму css, я с удовольствием сделаю быстрое описание того, что я узнал, если это поможет :). ура
  • 0
    просто выложил правильную версию

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню