QSystemTrayIcon в Ubuntu, sni-qt

0

Я использую 64-разрядную версию Ubuntu 12.04.

Я построил qt-библиотеки (qt-везде-opensource-src-4.8.2) и хочу использовать их при создании моего приложения и развертывать их с моим приложением.

Я хочу, чтобы у моего приложения был значок в системном трее, поэтому я пытаюсь использовать класс QSystemTrayIcon, но значок не отображается.

После некоторого исследования я узнал, что это как-то связано с плагином sni-qt. Но я не мог найти никакой информации о том, как использовать его в моем коде. Или необходимо, чтобы qt libs был исправлен, чтобы использовать его? Потому что, если я подключаюсь к qt-библиотекам, предварительно установленным в системе, отображается значок.

Вопрос в том, как я могу сделать значок системного трея и работать с моими встроенными qt-библиотеками? Является ли это возможным

Теги:
qt

1 ответ

0

Qt откажется загружать плагин, скомпилированный с другой версией Qt (или с другим компилятором или другой настройкой Qt). Следовательно, вам нужно создать этот плагин, используя ту же Qt-версию, которую использует ваше приложение. Возьмите его источники и скомпилируйте их.

  • 0
    спасибо, я думал, что мне нужно будет

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню