Как использовать Proximity Alerts для запуска уведомления?

1

Возможно ли это?
Я имею в виду, когда я приближаюсь к определенному месту, я получаю уведомление.
Оповещения о близости предупреждают о намерениях, но я не знаю, как начать уведомление с намерением.
Состязание как Intent (String action) и IntentFilter?

Теги:

2 ответа

1

Шаг 1): настройте оповещение о близости.

Из Документ LocationManager

public void  addProximityAlert  (double latitude, double longitude,float radius, long expiration, PendingIntent  intent)

Определите действие и установите его в PendingIntent.

Шаг 2): Определите в AndroidManifest.xml ваш трансляционный транслятор с тем же действием, установленным в вашем предупреждении о близости. В методе onReceive BroadcastReceiver отобразите ваше уведомление

Когда вы окажетесь в зоне, которую вы определили с помощью latitude, longitude и radius, PendingIntent будет запущен и будет приниматься и обрабатываться вашим широковещательным приемником.

0

Вы должны использовать BroadcastReceiver. В манифесте вы можете указать намерения, которые будут фильтроваться приемником. В методе BroadcastReceiver "onReceive" вы можете написать код, чтобы показать свое уведомление.

  • 0
    Мне «нужно» использовать BroadcastReceiver? Что ж, я создал NotificationAdapter (ну, у меня плохой Eng, так что это может быть смешное имя для вас), и поместил все детали в конструктор, поэтому новый NotificationAdapter () вызовет Notification . Теперь я должен поместить это в настроенный BroadcastReceiver?
  • 0
    BroadcastReceivers являются слушателями Intents. Он просто слушает ваше намерение быть отправленным, вы можете использовать метод обработчика «onReceive», чтобы делать все, что вы хотите, например, создать один объект NotificationAdapter. Я не совсем уверен, что вы можете установить прослушиватель Intent без BroadcastReceivers, но я думаю, что это правильный способ сделать это. Возможно, вы захотите взглянуть на статью «Основы приложений» на веб-сайте разработчиков Android.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню