Как я могу реализовать эффект кругового раскрытия / пульсации, когда пользователь нажимает на CardView? [Appcelerator]

1

Я хочу установить круговой эффект раскрытия/рябь на CardView, когда пользователь нажимает на него, например, когда вы нажимаете кнопку:

Изображение 174551

Все, что я мог найти, это то, как реализовать этот эффект на родном Android, но не на Titanium, а также я не мог найти слишком много информации об анимации на документации Titanium.

  • 0
    эффект ряби работает по умолчанию на кнопках / элементах списка и, возможно, на некоторых других. (не используйте это действительно), но это уже реализовано в некоторых местах;)
  • 0
    Вместо эффекта ряби я предлагаю использовать изменение цвета фона при нажатии / нажатии. Эффект ряби практически не виден на кнопках или пунктах меню в реальном использовании. Это видно только правильно, если вы продолжаете касаться кнопки. Математически, нажатие или постукивание занимает 200-300 мс, и волновой эффект в этой длительности просто бесполезен. Тем не менее, если вы хотите этот эффект, вы должны попробовать Ti SDK 6.2.0.GA, так как я полагаю, что это можно сделать с использованием последней версии SDK, ниже этого sdk Titanium не может сделать это для круговых видов.
Показать ещё 2 комментария
Теги:
appcelerator
titanium
titanium-mobile

1 ответ

0

Вы можете использовать этот виджет https://github.com/mdpauley/com.mp5systems.rippleeffect, я использую его в своих приложениях, и он работает на Android и iOS.

Кроме того, официальная документация по анимации находится здесь: http://docs.appcelerator.com/platform/latest/#!/api/Titanium.UI.Animation

  • 0
    Я попробовал этот виджет, но, похоже, он не будет работать в моем приложении. Я установил его с помощью gittio, добавил в окно окно прослушивателя щелчков и добавил свойство «rippleEffect: true» в CardView, но ничего не произошло. Это условие не будет введено: if (e.source.rippleEfect) {rippleEffect.create (e); }

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню