изменение размера изображения как изображение загружается asp.net

1

Я пытаюсь изменить размер изображения после его загрузки в базу данных, но я не знаю, как это сделать. возможно ли изменить размер изображения, загружаемого в базу данных с помощью формата nvarchar (max), или просто его нужно сохранить в виде формата изображения? он может быть изменен до загрузки? Я использую управление загрузкой изображений

Теги:

1 ответ

0
Лучший ответ

Я использую плагин из http://imageresizing.net/, который затем вызываю из кода для изменения размеров изображений. Есть несколько бесплатных частей и других частей, за которые вы должны заплатить. Вы также можете получить его из NuGet в Visual Studio. Изменение размера выполняется на сервере в С# перед сохранением изображений.

Кстати, лучше, если у вас много изображений, чтобы хранить их в файловой системе или в хранилище облачных хранилищ. Базы данных не оптимизированы для изображений, и вы можете столкнуться с большой проблемой производительности или высокими затратами, если будете хранить их в базе данных. Я сохраняю имя файла в базе данных, а затем сохраняю все свои изображения в хранилище Amazon S3.

  • 0
    спасибо за вашу помощь, но плагин кажется труднее использовать, чем писать десятистрочный код для изменения размера изображения, не так ли?
  • 0
    Создайте поток памяти для записи, получите входной поток памяти для изображения, затем одну строку: ImageResizer.ImageBuilder.Current.Build (inputimagestream, outmemorystream, new ImageResizer.ResizeSettings ("maxwidth = 1280 & maxheight = 720 & format = png"), false );
Показать ещё 5 комментариев

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню