Есть ли техническая причина, по которой инструменты Android (DDMS и эмулятор «геофикс») ожидают долготу перед широтой?

1

На самом деле это не проблема, я могу правильно использовать инструменты Android, но они всегда меня отключают, когда я возвращаюсь к ним, потому что они ожидают ввода с долготой сначала, а затем широту (geo fix и DDMS).

Это так, как я всегда использовал их, и из того, что они использовали для использования каждого другого инструмента /API, и даже от того, как их используют API Android (GeoPoint, например, ожидает сначала широту, затем долготу).

Мне любопытно, есть ли техническая причина для этого, которую я не понимаю, или если это проще в каком-то контексте или что-то (по какой-то причине или просто случайно)?

Теги:

1 ответ

1
Лучший ответ

Я думаю, что PROJ.4 является одной из наиболее широко распространенных библиотек для преобразования координат. Подобно Android, он также использует Longitude до Latitude.

У меня была проблема с этим, когда я начал использовать его: Как преобразовать координату из WGS84 в координату в проекции с PROJ.4?

Итак, все библиотеки координат, которые я использовал в программировании, использовали Longitude перед Latitude, но я не думаю, что есть какие-либо стандарты по этому поводу и нет технической причины, так как это всего лишь два значения, и один из них должен быть первым.

  • 0
    Спасибо за информацию, я не знал, что PROJ.4 сделал это таким образом. Я не могу найти определенный стандарт. Кажется, что Международная Морская Организация обычно использует lat / long, но другие места, такие как Международная Метеорологическая Организация ( imo.net/visual/major/report/summary ) всегда используют long / lat и объясняют, что они делают это, даже если другие используют lat /долго. Карты Google также используют широту / долготу (если щелкнуть точку и посмотреть «что здесь»). Я думаю, что нет никакого соглашения, я просто всегда думал об этом как широта / долгота.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню