AdMob AdView только в альбомной ориентации

1

Хорошо, я официально нахожусь здесь. Работа с Android-приложением, использующим AdMob. Все настроено на букву, следующую за свои инструкции, никаких ошибок и т.д.

Проблема: я вижу только объявления, когда телефон находится в альбомной ориентации.

Я искал в Интернете и делал все, что мог придумать, чтобы проверить это:

  • Пробовал его в тестовом режиме и в обычном режиме
  • Удалены настройки configChanges из моего основного манифеста активности и их обработчиков в коде, в случае их возникновения
  • Удалены все функциональные возможности приложения, так что onCreate выглядит так, как в приведенных выше инструкциях
  • Пробовал все возможные изменения основного макета - размещение его в разных местах, удаление других виджетов, разных макетов и т.д.

Это всего лишь краткое изложение нескольких часов тестирования, каждый раз, когда результат тот же. Портрет не показывает объявление, пейзаж показывает объявление (как/где ожидалось - не растягивается, но проблема с максимальной шириной хорошо известна, а не проблема).

Logcat показывает все, что нужно работать в обеих ориентациях: запросы сделаны, реклама возвращается. Я могу щелкнуть по объявлениям, которые появляются в ландшафте, но нажимать область, в которой они предназначены, в портрете ничего не делает.

Это заставляет меня думать! Любые идеи?

Изменить: Хорошо, проблема исчезла, но я боюсь, что не могу называть ее "исправлением". Я помню, как объявления работают нормально в предыдущем, но аналогичном приложении. Он использовал другую версию SDK AdMob - я не знаю никаких подробностей, но admob-sdk-android.jar составляет 77kb, а не 136kb.

Я скопировал 77kb из старого приложения в новое приложение вместе с файлом attrs.xml, что потребовало изменения атрибута primaryTextColor в AdView для textColor и его. Работает отлично сейчас - и в качестве бонуса реклама растягивается горизонтально по всему экрану в ландшафтном представлении!

Я отправляю это как отредактировать, а не отвечать, потому что это кажется более подходящим, и я все равно буду любить знать, может ли кто-нибудь пролить свет на проблему. Была ли проблема с SDK AdMob?

  • 0
    Вы пытались заменить свое объявление чем-то статичным, чтобы увидеть, заключается ли проблема в макете или в интеграции AdMob?
  • 0
    Я попробовал это, и это выглядело хорошо ... Я также попытался дать ему фиксированную ширину / высоту, оборачивая его в другие статические макеты, цвета фона и т. Д. Только что отредактировал вопрос - проблема исчезла!
Показать ещё 1 комментарий
Теги:
admob
orientation
adview

3 ответа

1

Я также столкнулся с этой проблемой, вы должны проверить, заполнен ли родительский контейнер, если это так, удалить дополнение и все неожиданные объявления. Я не считаю это очень логичным, но это помогает.

0

Проверить этот макет

<RelativeLayout xmlns:android="http://schemas.android.com/apk/res/android"
    xmlns:ads="http://schemas.android.com/apk/res-auto"
    xmlns:tools="http://schemas.android.com/tools"
    android:layout_width="match_parent"
    android:layout_height="wrap_content"
    tools:context=".AddTest"
    tools:ignore="MergeRootFrame" >

    <com.google.android.gms.ads.AdView
        android:id="@+id/adView"
        android:layout_width="wrap_content"
        android:layout_height="wrap_content"
        android:layout_alignParentTop="true"
        android:layout_centerHorizontal="true"
        ads:adSize="BANNER"
        ads:adUnitId="@string/banner_ad_unit_id" 
        >
    </com.google.android.gms.ads.AdView>

</RelativeLayout>

У меня такая же проблема в инструментах: ignore = "aaaaaaaaa" и padding

0

Не уверен, что это поможет, но у меня была аналогичная проблема, когда в пейзажной игре объявления будут отображаться только в портретном режиме. На вкладке 2 я заимствовал для тестирования у кого-то. Оказалось, что на устройстве было какое-то блокирование экрана. Отработанные часы пытаются преследовать ошибку.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню