Лучший способ позиционирования над изображением

0

В качестве изображения я получил меню навигации. Я сделал nav div с изображением в качестве фона и фиксированной шириной и высотой. Теперь в маленьких коробках под строками я хочу навигационные ссылки. Так что я сделал, я сделал несколько div в навигационном div и разместил их в маленьких коробках. Таким образом, все они прекрасно расположены внутри firefox, но, к сожалению, в других браузерах, таких как хром, они имеют разные позиции (ничего экстремального, но они идеально совмещены в маленьких коробках).

Изображение 174551

Я думал, что всякий раз, когда у вас есть определенная фиксированная высота и ширина контейнера div. Поля дочерних div будут одинаковыми во всех браузерах и размерах экрана, так как они всегда будут одного размера. Как это возможно и каковы были бы лучшие варианты, чтобы сделать это навигационное меню возможным?

  • 1
    Вы используете сброс CSS? Это обычно помогает с несоответствиями полей браузера. Эрик Мейер хороший.
  • 0
    может это поможет вам понять, почему это так, как это? webmasterworld.com/css/3706370.htm
Показать ещё 1 комментарий
Теги:
image
position

2 ответа

1
Лучший ответ

Попробуйте использовать этот инструмент http://www.image-maps.com/..., позволяющий вам установить координаты ссылок.

0

Если вы знаете, где эти поля расположены по пикселям в фоновом изображении, вы можете полностью позиционировать навигационные divs и получать их точно там, где вы хотите использовать верхний и левый пиксели родительского div (с изображением) вместо использования полей,

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню