Как определить устройство Android Tablet, в котором отсутствует GPS?

1

У меня есть пользователи Android-планшета, сообщающие, что они не могут использовать мое приложение, потому что им не хватает GPS. Я бы ожидал этого вызова:

(LocationManager) getSystemService(LOCATION_SERVICE);

Возвратить значение null на таких устройствах, но с учетом отчетов моих пользователей в поле, которое может быть не так.

Мне не хватает одного из этих GPS-устройств для Android-планшетов Android; может кто-то там с одним сказать мне, как обнаружить, когда я работаю на таком устройстве, в идеале с 1 или 2-строчным фрагментом кода?

Большое спасибо.

Теги:
gps
tablet

1 ответ

3
Лучший ответ

Менеджер местоположений также может использовать сеть для определения местоположения, поэтому даже если у устройства нет gps, вы все равно сможете получить (более грубое) местоположение.

если вы хотите, чтобы пользователь имел gps, лучшим способом является включение тега use-feature в ваш AndroidManifest: (docs: http://developer.android.com/guide/topics/manifest/uses-feature-element.html)

<uses-feature android:name="android.hardware.location.gps" android:required="true" />

необходимый тег позволяет заблокировать их из приложения или просто сообщить им, что это необходимо. но в прямой ответ на ваш вопрос, если вы хотите использовать LocationProvider для проверки наличия GPS, выполните следующие действия:

LocationManager.getProvider(LocationManager.GPS_PROVIDER)

вернет null.

  • 0
    ОК, спасибо за эту информацию. Я думаю, что может произойти, если обнаружение местоположения с поддержкой сети не удается в случае этого пользователя.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню