Ошибка с объявлением переменной?

1

Я, наверное, просто глуп, но я пытаюсь создать переменную и получаю эту ошибку:

Syntax error on token "continue", invalid VariableDeclaratorId

Строка кода

static boolean continue = false;

По какой-то причине, если я изменяю имя переменной, похоже, она работает, однако я бы предпочел использовать имя переменной "continue", потому что ее легче запомнить, чем "cont" или любые другие варианты, что важно для меня.

Итак, есть ли способ объявить эту переменную?

  • 2
    «continue» - это зарезервированное слово в Java - его нельзя использовать для имени переменной. (Не расстраивайтесь из-за этого - вчера я зависал как минимум на 30 минут, потому что я использовал «событие» для имени переменной в C #, а сообщение об ошибке было невероятно загадочным.)
  • 0
    @HotLicks Да, это сложно для компилятора диагностировать. В типичной реализации зарезервированные слова обрабатываются как совершенно разные сущности, чем другие идентификаторы, и заставляют компилятор или синтаксический анализатор идти по совершенно иному пути, что делает довольно трудным заставить компилятор рассматривать это как попытку использовать зарезервированное слово как нормальный идентификатор.
Теги:

3 ответа

8

Продолжить - это ключевое слово на языке Java, поэтому вы не можете использовать его в качестве идентификатора для своей переменной. Объявите переменную, имеющую

static boolean continue = false;

Вы не можете использовать имена переменных в качестве одного из ключевых слов этого языка. В противном случае вы получите эту ошибку при компиляции кода.

Если вы все еще хотите continue, используйте его как верхний регистр. Или изменить его на что-то другое. Но не продолжать, как есть.

  • 0
    Нет, сэр, вы просто не можете использовать ключевые слова в именах переменных. В противном случае компилятор подумает, что вы пытаетесь выполнить какую-то команду здесь.
  • 0
    Спасибо! Большая помощь. Скорее всего, я выберу прописную букву. Я не могу принять ответ, потому что «Вы можете принять ответ через 13 минут», однако тогда я приму ответ :).
Показать ещё 5 комментариев
0

continue - это предопределенное ключевое слово в Java.

Вы не можете использовать varaiableName в качестве зарезервированных ключевых слов.

Это показывает список ключевых слов в Java

0

Javadoc говорит Также помните, что имя, которое вы выберете, не должно быть ключевым словом или зарезервированным словом.

Поскольку continue - это ключевое слово на языке Java, поэтому вы никогда не сможете использовать его как идентификатор для своей переменной.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню