Расчет реальной стоимости

0

Я пытаюсь запустить отчет о продажах, чтобы узнать, какие продукты проданы больше всего, но sold/available действительно не дают реального показателя производительности, например, например:

Product 1: 6 sold of 8 = 75%
Product 2: 232 sold of 500 = 46.4%

.. так что, хотя Product 2 явно хорошо продается, но на основе процентной доли продаж, его оценки низкие в отчете. Я уверен, что для расчета этого должна быть какая-то формула, но, будучи не программистом, я не сталкивался с ней, и googling не нашел мне ничего полезного.

  • 0
    Вы можете использовать определенные операторы if else, например, если продукт был продан более чем на 100, а процентное соотношение превышает 50 и более. Все зависит от вашего желания, что отдавать предпочтение, а что нет.
  • 0
    На самом деле формула не зависит от кода. Математика применяется к коду.
Показать ещё 1 комментарий
Теги:
statistics
percentage

1 ответ

1
Лучший ответ

Ваш вопрос, если я прав, не о программировании или о математике.

Речь идет о бизнес-анализе :-)

Вы писали: А> is clearly selling well.

Каковы ваши критерии, чтобы решить, что такое WELL?

В разных ситуациях и бизнес-потоках существует много параметров.

Например, если цена вашего product 1 составляет 1 000 000. - Вы сделали огромные продажи. и в то же время цена Product 2 равна 0,01 - кто сказал вам, что is clearly selling well? почему это ясно для вас?

Другим примером является частота и история. Если ваш Product 1 был на складе в течение 6 месяцев, без продажи, а на прошлой неделе вы продали 6 из 8 - вы должны получить бонус от своего менеджера. С другой стороны, если ваш последний Product 2 продажи (232 штуки) был 6 месяцев назад. и вы можете продать 0 предметов в течение 6 месяцев. Ваш босс мог бы уволить вас.

Так в чем ваш вопрос? :-)))

Возможно, вы можете использовать формулу: Продукт 1 = 0,75 (%) * PriceOfProduct1 vs Product 2 = 0.464 (%) * PriceOfProduct2 и сравнить объем продаж.

но обычно там более 2-3 менеджеров критериев анализируют данные о продажах. может быть некоторый строгий объем против реальных достижений. мультипликатор сезонного фактора и многие другие.

Итак, каковы ваши критерии, которые, is clearly selling well?

  • 0
    Я не упомянул, но добавление времени и затрат (и прибыли) к расчету ясно показывает, что продукт 2 хорошо продается, потому что очевидно, что продажи больше, следовательно, прибыль больше и все за то же время, что и продукт 1.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню