Сборка Qt 5.2: мне следует использовать ActivePerl или strawbery perl?

0

Я хочу построить Qt 5.2 в системе Windows 8.1 для целевой платформы x64 с помощью Visual Studio 2012 и 2013.

Процесс настройки и сборки qt зависит от perl. Мой вопрос: должен ли я использовать ActivePerl или Strawberry Perl?

Имеет ли один из них преимущества при построении Qt?

  • 2
    Смысл Strawberry Perl в том, что он включает в себя полный набор инструментов компилятора C, который позволяет устанавливать практически любой модуль CPAN. ActiveState предлагает выбор предварительно скомпилированных модулей для своего распространения. Учитывая, что он нужен только для запуска Configure, подойдет любой дистрибутив - по сути, они обе являются одной и той же реализацией Perl с разным брендингом. Конечно, я бы предпочел использовать Strawberry, но я понимаю, почему компания может решить иначе.
  • 2
    Я не знаю, есть ли какие-то "преимущества", но в настоящее время тестируется только ActiveState, а не Strawberry. Итак, при прочих равных условиях я бы просто использовал ActiveState, потому что он, как известно, работает.
Показать ещё 1 комментарий
Теги:
qt5
build

2 ответа

0
Лучший ответ

qt-project.org/wiki/Get_The_Source говорит: "Кроме того, вам необходимо установить Perl. Это стандартно для большинства дистрибутивов Linux и Mac OS X. Пользователи Windows могут бесплатно загрузить ActivePerl [activestate.com]. Если вы также хотите для создания Qt/WebKit из источников вам также потребуется установить Python. Пользователи Windows могут бесплатно загрузить ActivePython [activestate.com] ".

Кажется, что официальным способом построения Qt является использование ActivePerl и ActivePython

0

Я использовал Strawberry Perl с Qt 5.1, и это было хорошо (я скомпилировал Qt из репозиториев git).

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню