Совместимость приложения Android TV для Google Play (Xiaomi MiBox)

1

Я загрузил приложение Android TV (minSdk = 21, compileSdk и targetSdk = 28) в Google Play. Я уже установил категорию LEANBACK_LAUNCHER для своей функции MainActivity, а также успешно применил ее для приложения для Android TV (раздел "Цена и распространение") в консоли разработчика Google Play.

Однако при поиске доступных устройств Android TV я понял, что он работает на всех устройствах Android TV, отображаемых на консоли, но мои Xiaomi MiBox3 и Xiaomi MiBox4 по-прежнему не совместимы с приложением. На консоли разработчика Google Play я не могу найти устройства "MiBox3" и "MiBox4", даже когда я исследую все устройства (однако я вижу другие устройства Xiaomi MiBox, такие как "MiBox3S" или "MiBox S", и они совместимы). Они даже не отображаются в каталоге устройств Google Play Developer Console (Управление выпусками - Каталог устройств - Все устройства).

Почему эти два устройства не отображаются в консоли Google Play, и когда я пытаюсь найти и установить приложение, оно говорит, что оно не совместимо с ними? Есть ли способ включить их и установить их поддержку через Google Play?

Теги:
google-play
xiaomi
tv

1 ответ

0

Возможно ли, что эти устройства не сертифицированы? В Google Play Console перечислены только сертифицированные устройства, поскольку это единственные устройства, на которых разрешен доступ к Google Play, поскольку они были протестированы для работы.

  • 0
    Да, похоже, что сертифицированным устройством является Xiaomi MiBox S (используя предоставленную ссылку). Тем не менее, даже если устройства не сертифицированы, они должны иметь возможность установить приложение, или это не так?
  • 0
    Если устройство не сертифицировано, на нем не должно быть Google Play, поскольку это разрешено только на сертифицированных устройствах. Поэтому они не смогут установить его из Play, так как Play не будет на устройстве. Конечно, бывает, что люди загружают Play, но тогда нет никаких гарантий относительно того, что произойдет.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню