Как получить все входящие звонки для всех пользователей в UCMA с помощью конечной точки приложения

1

Я пытаюсь зарегистрировать обработчик для входящих вызовов для всех пользователей Lync. Проблема в том, что я не могу хранить все учетные данные, которые необходимы при использовании UserEndpoint. На данный момент мне удалось получить всех пользователей Lync, а также их онлайн-состояние с помощью жестко закодированного сервиса UserEndpoint.

Как я уже выяснил, вы не можете слушать входящие вызовы с помощью ApplicationEndpoint, так что мне нужна UserEndpoint для каждого пользователя Lync? Я где-то читал, что можно создать UserEndpoint без учетных данных в доверенном приложении.

Теоретически я уже создал отношения доверенных приложений между Lync Front End Server и сервером приложений, а также зарегистрировал TrustedApplicationEndpoint. Я просто не могу быть уверен, действительно ли он работает, поскольку я не получаю другой результат при изменении имени trustedapplicationname или любых других параметров.

Есть ли другой способ решить эту проблему?
Если нет, что мне нужно сделать, чтобы прослушать все входящие звонки?

  • 0
    Когда вы говорите, что хотите «прослушивать входящие вызовы», вы имеете в виду вызовы в приложение UCMA (конечную точку приложения) или все вызовы в сети. Я спрашиваю, поскольку у меня есть решение для обоих сценариев.
  • 0
    Все звонки в сети (все звонки для всех пользователей в домене lync).
Теги:
ucma
lync

1 ответ

1
Лучший ответ

Вы можете прослушивать регистрацию для входящих вызовов на ApplicationEndpoint, но он будет слушать только вызовы, направленные на него, а не другим пользователям. Конечная точка приложения имеет собственный SIP-адрес.

Вы можете решать свои проблемы несколькими способами. Многое зависит от того, что вы хотите делать с "прослушиванием всех входящих вызовов".

Маршрут, который вы выбрали, - это создание UserEndpoint для каждого пользователя. Если у вас уже настроено доверенное приложение, вы можете использовать его CollaborationPlatform для создания новых конечных точек пользователя. Идея "надежного" приложения заключается в том, что ему разрешено выдавать себя за каждого и создавать конечные точки от их имени, не имея учетных данных каждого пользователя.

Некоторые важные вещи, чтобы думать об этом решении:

  • Создание конечной точки для каждого пользователя может означать создание и управление множеством конечных точек.
  • Пользователи будут отображаться в режиме онлайн (или в режиме ожидания/занят/и т.д.), Действительно ли они есть или нет, потому что вы создали для них активную конечную точку.
  • Это не вызовет вызовы на несуществующие адреса (может быть, не настоящая проблема).

Второй вариант - использовать MSPL для изменения маршрутизации входящих вызовов. Вы можете перенаправлять вызовы на SIP-адрес вашей ApplicationEndpoint, и вам понадобится только 1 конечная точка и один прослушиватель вызовов. Более подробную информацию об этом методе можно найти здесь: перенаправление запросов в приложение UCMA с MSPL.

Как уже говорилось, многое зависит от того, чего вы пытаетесь достичь здесь.

  • 1
    Я бы порекомендовал вариант MSPL для вашей задачи прослушивания всех звонков в сети Kirschi.
  • 0
    Я уже немного протестировал MSPL, так как застрял на этой проблеме. Сначала я не хотел его использовать, поскольку он казался довольно сложным и не очень хорошо задокументированным. Но я воспользуюсь им сейчас, когда увижу все проблемы с UCMA. Спасибо!
Показать ещё 2 комментария

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню