Исправить заголовок с переменной высотой при прокрутке страницы

0

Я пытаюсь изучить CSS и создавать html-страницы и немного новы в этой области. Я хочу создать страницу с заголовком исправления, чтобы при прокрутке страницы она не исчезла, но ее высота изменится при прокрутке вниз, так что, например, если я начну прокручивать ее, она уменьшит ее высоту или начнет прокрутку с высокой скоростью он покажет полный заголовок (медленная прокрутка не покажет полный заголовок, пока я не дойду до вершины страницы). Я видел эту функцию на веб-сайте may, например http://www.flipkart.com/

2 ответа

1

Во-первых, вам нужно добавить/удалить класс в свой заголовок при прокрутке с помощью jquery:

$(window).on("scroll", function () {
        if ($(this).scrollTop() > 0) {
            $("header").addClass("stickyHeader");
        }
        else {
            $("header").removeClass("stickyHeader");
        }
    });

и в css вы можете добавить что-то вроде этого:

.stickyHeader{position:fixed;top:0;height:50px}

и для вашего нормального состояния заголовка вы можете поместить что-то вроде:

header{height:100px}

В принципе, когда u добавляет класс при прокрутке, вы можете манипулировать с помощью css с ним

  • 0
    спасибо за ответ, но, честно говоря, это та часть, о которой я знал, и на самом деле не нужен код, только концепция. если вы заходите на сайт www.flipkart.com, заголовок может появиться в любом месте страницы с полной высотой (даже если вы прокручивали ее глубоко), для этого вам нужно быстро перемещать курсор вверх, и если вы продолжаете медленно прокручивать вверх с постоянной скоростью, заголовок не будет с полной высотой.
0

Вы должны использовать position: fixed; top: 0 position: fixed; top: 0 если вы хотите, чтобы элемент всегда фиксировался. Если вы хотите изменить размер или что-то другое, когда пользователь прокручивает какой-либо элемент на странице, вам нужно использовать javascript.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню