Синхронные сокеты все еще допускают внешние действия пользователя?

1

Я разрабатываю инфраструктуру клиент-сервер с обменом файлами, чатом и некоторыми функциями отслеживания сервера.

Мне нужно создать три постоянных TCP-соединения для каждого, поскольку они будут использовать отдельные протоколы и часто отдельные экземпляры сервера. Я не начинал разрабатывать коммуникационные материалы, потому что я не уверен, какой тип системы я должен создать для него: async или sync?

Если я выберу Async, какие преимущества он даст мне относительно трех других протоколов?

Если я выберу Sync, будут ли два сообщения чата отправлены за короткий промежуток времени друг от друга, например, может быть потерян или задержан один из них из-за другого процесса отправки?

Надеюсь, мой вопрос не слишком ясен.

Теги:
sockets
asynchronous
chat

1 ответ

1
Лучший ответ

Нет никакой разницы между тем, что вы можете выполнить с синхронизацией и с асинхронным. Возможности API сокетов не меняются. Изменяется только механизм вызова.

Преимущества синхронизации и асинхронизации являются нефункциональными по своей природе. См. Также: Должны ли мы переключиться на использование async I/O по умолчанию?

Это отвечает на ваш вопрос, как было задано. Если есть какая-то конкретная проблема или путаница, оставляйте комментарий.

  • 0
    Благодарю. Все разговоры об Async и многозадачности заставили меня думать, что это был единственный способ для программы многозадачности. Я волновался, что это ограничит моего пользователя.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню