Связь между C ++ и существующим PHP-приложением

0

Я пытаюсь создать приложение C++, которое синхронизирует данные из существующего приложения PHP (к которому у меня есть доступ и могу его изменить), а также может внести изменения в него. Доступ к данным напрямую не требуется (т.е. подключение к базе данных из C++), поскольку уже существует определенный базовый код, а также из-за проблем с безопасностью.

То, что я пытаюсь достичь, требует односторонней коммуникации. C++ ---> PHP должно быть достаточно, а также помогает поддерживать его просто, поскольку сервер Apache постоянно включен.

Я думал об использовании cURL и вызывать скрипт PHP. Проблем нет, но я пытаюсь определить, какой будет наиболее разумный способ обмена данными. Я знаком с JSON (jQuery) и нашел его простым и надежным.

Однако C++, похоже, не имеет стандартного способа работы с JSON, и, хотя некоторые библиотеки существуют, помехи должны быть сведены к минимуму.

Проблема будет в основном кодированием и последующим анализом данных. C++ должен иметь возможность кодировать передаваемые данные и должен понимать ответ от скрипта PHP.

Приложение и сервер не будут находиться на одном компьютере, а приложение C++ должно работать как в Linux, так и в Windows.

Любые идеи о том, как заставить этих двух общаться?

Теги:
communication

1 ответ

0
Лучший ответ

Хорошим способом обмена сообщениями является использование XML в обоих направлениях. Поскольку php получил встроенные функции анализа XML, а C-моделирование данных с использованием структур можно напрямую перевести на теги XML, такой обмен сообщениями может быть альтернативой.

  • 0
    Я не уверен, что вы подразумеваете под «моделированием данных C с использованием структур, которые могут быть напрямую переведены в теги XML». В частности, как бы вы перевели XML в структуры C?
  • 0
    Например. Если у вас есть простая таблица клиентов в вашей базе данных. <br>> customer_id> customer_name> customer_address_id (чужой_ключ для другой таблицы с несколькими адресами) <br> Это будет звучать так:> typedef struct STRUCT_CUSTOMER {int id; char szMyName [256]; STRUCT_CUSTOMER_ADDRESS * pstFirstAddr} STRUCT_CUSTOMER; Где адрес клиента - указатель на будущий список, который будет создан из XML. ID клиента 1111 ID NAME GEORGE NAME ADDRESS_LIST ADDRESS ADDRESS ADDRESS_LIST
Показать ещё 2 комментария

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню